RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

9 м/c,

ю-в.

752мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика подробности Разработками ростовских ученых заинтересовались китайские предприниматели

Разработками ростовских ученых заинтересовались китайские предприниматели

Они будут продвигать на рынок систему бесфильтровой очистки воды

Василий Фесенко был отмечен в Китае как ведущий эксперт в области экологических технологий

Донской технический университет планирует подписать контракт с китайской компанией, которая займется продвижением на рынок системы бесфильтровой очистки воды. Эта система была разработана в Ростове, в опытно-экспериментальной лаборатории «Электронные технологии» университета.

Как рассказали в пресс-службе вуза, переговоры о сотрудничестве проводились в рамках международного форума в городе Ляочэн китайской провинции Шаньдун. На этом мероприятии ученые ДГТУ представили инновационные экологические и энергосберегающие технологии. Наибольший интерес у китайских предпринимателей вызвали такие разработки, как бесфильтровая очистка воды и воздуха нового поколения.

— Эти технологии позволяют обеспечить высокий и точный уровень бесфильтровой очистки жидкостей и воздуха от различных химических и бактериологических загрязнений. Доработанная за последний год система позволила притягивать пыль на расстоянии 1,5 метра от устройства и очищать воздух от всех вредных соединений с размерами частиц до 1*10–4 нм без использования механических фильтров, трущихся и движущихся деталей, — пояснил заведующий лабораторией «Электронные технологии» Василий Фесенко.

Форум по вопросам энергоснабжения и охране окружающей среды собрал участников из 50 стран мира, в том числе из России, США, Грузии, Белоруссии, Украины, Польши, Израиля, Словакии, Индии. В рамках мероприятия прошли выставки, конференции и круглые столы, посвященные вопросам охраны окружающей среды.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7 918 50-50-161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем