RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

760мм 62%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,29
EUR 105,09
перейти к публикации
10 комментариев к публикации

«Я посмотрела на эти цены — глаза выпали!» В России красную рыбу продают по баснословным ценам. Что происходит?

10 января 2025, 01:02
Гость
11 часов
Что там рыба? Картошка стала практически недоступной для большинства семей.
Гость
1 час
Гость, не ври
Гость
1 час
Не то чтобы совсем недоступной, но каждый день её уже не поешь. И пюре дорогое выходит из-за сливочного масла. Раньше покупка картофеля была незаметной для бюджета, а теперь приходится покупать по несколько картошин для супа или борща - запас уже не сделаешь.
Гость
1 час
Гость
1 час
Не то чтобы совсем недоступной, но каждый день её уже не поешь. И пюре дорогое выходит из-за сливочного масла. Раньше покупка картофеля была незаметной для бюджета, а теперь приходится покупать по несколько картошин для супа или борща - запас уже не сделаешь.
Сейчас к 100 рублям выйдем за кило и минимальную цену закрепим, чтобы не упала. Все идет по плану.
Гость
9 часов
Олигархи ну никак не могут допустить такого момента, чтобы простой люд покупал семгу, форель, лосось и проч.
Гость
1 час
10 - 20 долларов за кило. Приятнее куда считать.
Гость
1 час
Не то что красная, но и обычная рыба уже стала недоступной для людей с невысоким уровнем доходов. Если раньше селёдка с картошкой и лучком была блюдом обыденным, то теперь такое можно позволить себе лишь по праздникам.
Гость
1 час
История - циклична. "Раму" уже подвезли?
Гость
1 час
Глаза надо пальцами придерживать.
Гость
1 час
А вот интересно: сколько пропадает нераскупленной красной рыбы? Лежит она на прилавках продуктовой базы без морозилки, а на улице сейчас жарко. Вот не купили люди, денег нет после праздников. И что, эту пролежавшую под солнцем дорогущую рыбу будут снова замораживать? И так каждый день? Раньше к рыбным прилавкам были очереди, а теперь никого нет. Но снижения цен всё равно не наблюдается. А ведь рыба - скоропортящийся продукт!