перейти к публикации
43 комментария к публикации

«Сказывается инфляционное давление»: экономист объяснил, почему жизнь в Ростове кажется такой дорогой

12 сентября 2023, 13:11
12 сентября 2023, 19:47
А, значит, нам это только кажется ?! Ну , спасибо, хоть стоумовый эхсперд разъяснил ! А то я уже и правда думал , что у нас жизнь дорогая ! А оно вон чо , Михалыч !
12 сентября 2023, 13:16
где вы их находите? экспердов
Гость
12 сентября 2023, 14:08
Там же где и ботов Люциферов.
Гость
12 сентября 2023, 16:38
Она не кажется дорогой, она действительно очень дорогая. Школам разрешено официально зарабатывать деньги, тем у кого дети в школе учатся знают сколько денег несём в школу. Помидоры по 120 и выше в сезон урожая в нашем регионе это вообще заоблачно. Фрукты и ягоды стоят по цене пол царства. Уже не говорю за коммунальные услуги.
Гость
12 сентября 2023, 17:26
А коммуналка это не ваши проблемы надо быть благодарными за то что живёте!!! Все возмущаются на уровне правительства, но тарифы устанавливает дядя Вася как хочет?
Гость
12 сентября 2023, 18:44
👍
Гость
12 сентября 2023, 18:08
Везде, во всех городах в опросах участвуют люди одной и той же возрастной категории. Если это не так - вы плохо провели опрос или не сделали поправку на разнородность выборки. А если все верно - значит пенсионерам в Ростове действительно дорого жить. И я как пенсионер подтверждаю - дорого. Вся пенсия уходит на жкх зимой. И действительно, почему помидоры в сезон в Ростове стоят 120 рублей, а к примеру в Семикаракорске - 60? Пенсии у нас в области для всех одинаковые, а продукты в два раза дороже. Вы тут выкладывали рецепты помидоров с креветками, так нам не только креветки, но и помидоры не по карману!
Гость
13 сентября 2023, 07:36
Верно!!!
Гость
12 сентября 2023, 15:51
инфляционное давление на что? - на овощи фрукты местного произрастания, на рыбу которая в Дону водится, на яйца - птицу которые несколько местных ферм выращивают? Что он несет этот "специалист"? Черные на базаре цены регулируют, а не Роспотребнадзор. Взятки брать не надо в ущерб населению, тогда и инфляционного давления не будет!
Гость
12 сентября 2023, 13:26
Бардак во всем, лучшие депутаты и сити менеджеры рулят👺🙊
Гость
12 сентября 2023, 21:50
А вы голосуйте за ЕР, как и голосовали. Или на выборы не ходите. А потом возмущайтесь.
Гость
13 сентября 2023, 09:15
Гость
12 сентября 2023, 21:50
А вы голосуйте за ЕР, как и голосовали. Или на выборы не ходите. А потом возмущайтесь.
Нас не спрашивают. Права голоса иметь -это не значит результат на лицо.
Гость
12 сентября 2023, 17:41
в магазин зашëл, 500 вылетело. инфляция под 50% уже за год. А где то и 100%
Гость
12 сентября 2023, 21:31
В Краснодарском крае арбузы 5 р. в Ростове 25-30. Дорого? Да не, это вам кажется
13 сентября 2023, 07:38
Даааа...Может кому-то и кажется....А люди концы с концами свести не могут!И где этих экспертов понаехали?Наверное там где и управленцев!
Гость
12 сентября 2023, 14:23
Доллар же скукоживается а ₽ укрепляется 😂😂
Гость
12 сентября 2023, 17:29
СТАБИЛЬНОСТЬ нынче дорогая и будет ещё дороже
Гость
12 сентября 2023, 18:03
Все запущено и просвета на улучшение не придвидится
Гость
12 сентября 2023, 19:58
Человек, которому написали диссертацию, который в экономике ничего не понимает внезапно стал экспертом...Пока управляют такие вот "эксперты" ничего хорошего ждать не приходится...
Гость
12 сентября 2023, 20:52
Предлагаю другой вариант подсчета прожиточного минимума. Он должен быть привязан к средней зарплате. Судя по выступлениям Овчинникова у нас средняя зарплата ого-го. Все встанет на свои места.
Гость
13 сентября 2023, 06:59
Сон про не сон, а про не сон сон. Крутятся как ужи на сковороде. Благодетели...
Гость
12 сентября 2023, 20:18
По-моему мы первые в списке сегодня цены на топливо поднялись на 3 а где на 4 рубля за литр. Позвонил брату в Москву он сказал что на 40 копеек вчера подешевел АИ-95 у них
Гость
13 сентября 2023, 08:51
В Москве наши помидорчики с огурчиками стоят дешевле чем тут.
Гость
12 сентября 2023, 17:13
Проверка раз в месяц, или квартал, предварительно оповестить. Это что? Коррупции нет, есть...?
Гость
12 сентября 2023, 20:49
Почему кажется? Перекреститься надо, и тогда казаться не будет. Действительно все дорого. А зарплаты с гулькин нос.
Гость
12 сентября 2023, 21:14
Зарплаты и пенсии мизерные, нищенские, поэтому и дорогая
12 сентября 2023, 21:31
Мне работающей за 30т. р. Тоже не кажется. Надо не только помидор 🍅 купить, но суметь покупать вещи. А все уходит на еду, проезд, ЖКХ.
Гость
12 сентября 2023, 21:35
Уберите слово "кажется", жизнь в Ростове и области не кажется дорогой, она и есть дорогая, цены выше чем в Москве, а зарплаты в 10 раз ниже. Не знаю как будут выживать люди и дальше у нас в регионе, но по любому нужно что то менять и причем глобально...
Гость
12 сентября 2023, 21:34
Это не эксперт-это Шариков.
Гость
12 сентября 2023, 22:50
Что с бензином творится ?
Гость
13 сентября 2023, 01:26
И такие вот преподы, учат людей в универах
12 сентября 2023, 20:31
Кажется?!!! Хотя "кому-то" может и кажется, что нам что-то кажется. Вот только хорошо это не заканчивается - престарелым руководителям СССР тоже казалось, что они правильно действуют. В итоге СССР уже нет.
Гость
12 сентября 2023, 20:00
Вот даже комментировать не хочется. (иначе будет неприлично)
Гость
12 сентября 2023, 20:33
Спасибо голубку
Гость
12 сентября 2023, 21:29
Не пришедшие на выборы 2/3 жителей области великолепно демонстрируют веру во власть и справедливость. И как удобно, как всегда валить всё на пенсионеров. Думаю экспердт-економист тоже будет когда-то пенсионером, вот тогда бумеранг и догонит своего героя.
Гость
12 сентября 2023, 21:47
Кажется? Вы серьезно? Перекреститесь чтоли
Гость
12 сентября 2023, 22:37
Кажется ему блин. А может так и есть?! И то что этому Свиридову хорошо это его субъективное мнение.
Гость
13 сентября 2023, 07:55
Это не жизнь дорогая,а наши зарплаты и пенсии маленькие.
13 сентября 2023, 08:47
Зашёл в магнит, хотел семью порадовать шашлыком. Свинина 650р/кг. Цена на такси до природы 700-900р. Овощи также овеопрайс. Вот и думай - шашлыку поесть с родными у озера раз в полгода или продуктов купить.
Гость
13 сентября 2023, 08:37
Как в песне видимо показалось)
13 сентября 2023, 09:50
"учитывайте то, как работают опросы. Чаще всего в них участвуют престарелые люди, которые могут себе позволить потратить на это время". Эксперт вообще обратил внимание, что это опрос портала поиска работы SuberJob, где в основном молодые люди, которые ищут работу? Это что за аналитика такая?! Шаблонное мышление. Я выпускница ЮФУ по специальности "политология" и могу ответить эксперту, что опрос в большей степени (не менее 50%) заполняли скорее всего студенты, которые в поисках подработки плюс молодые специалисты. Конечно, ощущение дороговизны субъективное, потому что базируется на соотношении уровень з/п - траты на проживание. Советую уважаемому эксперту быть более внимательным к исходной информации, которую он собирается исследовать и заключить свои (субъективные) выводы.
Гость
13 сентября 2023, 10:49
Ответ не очем. Конкретике нет не в одном его ответе. Все вокруг да около. Сложилось впечатление этот человек далёк от этого.
Гость
13 сентября 2023, 11:51
понимаете это субъективный фактор он объясняется советскими зарплатами и ежемесячным подорожанием коммунальных услуг: света газа и воды.