перейти к публикации

18 комментариев к публикации

Станем страной третьего мира? Что будет, если Россия откажется от доллара

Гость
15 августа 2023, 08:51
Будем страной четвёртого мира, какая разница🫡
Гость
15 августа 2023, 10:01
Страной третьего мира при этом деятеле Россия стала давно
15 августа 2023, 11:17
долгие годы ефрейтор необоснованно ставила в заслуги вывод страны из 90х, хотя по сути дуракам везёт и нефть просто поперла в цене...сейчас тренд сменился😁,откуда взял туда и привёл,хотя если учесть что в 90х был ещё жив промышленный потенциал СССР и казалось бы поперли триллионы нефтедолларов, грандиозный шанс для настоящего рывка страны,провести промышленную революцию,провести судебные реформы,тот же Китай в 90х находился в худшем состоянии и посмотрите, сейчас,а ведь у Китая нет экспортных ресурсов....но нет ,ефрейтор погнался за золотым тельцом для себя и подельников...В общем у России в начале века был величайший шанс стать действительно великой страной,и я почему то думаю что это был последний шанс...
Гость
15 августа 2023, 09:53
Переходим на ракушки...
Гость
15 августа 2023, 10:30
Эта "бумага" обеспечена очень надёжно. Все долги - в долларах. Вот когда будете работать за чашку риса, сразу поймёте чем эта "бумага" обеспечена.))) Она обеспечена Вашим трудом.
Гость
15 августа 2023, 12:43
"За долларом стоят высокие технологии, высокая экономика знаний, высокий рейтинг университетов. Россия не может вывести доллар из экономики, это ее кровь." А Президент говорил другое...
Гость
15 августа 2023, 09:36
А когда Россия была первым миром? Разве что до 1917 года.
Гость
15 августа 2023, 12:19
Гость, это вам кто сказал?! Не верьте! История, это не наука, а сборник сказок, мифов, суеверий, отредактированных правящими режимами!
Гость
15 августа 2023, 08:09
Ну когда было же возможно жить без доллара, в эпоху, когда его не стали использовать в качестве валюты мировых расчётов! Что-то придёт на замену доллару, тем более, что это уже ничем не обеспеченная бумага!
Гость
15 августа 2023, 09:35
Может и придет, но раньше Россия станет первой экономикой мира...
Гость
15 августа 2023, 10:58
написано до него был фунт стерлинга
Гость
15 августа 2023, 12:02
Эту байку нам твердят уже тридцать лет патриоты с ТВ-экрана.. Именно поэтому, те кто это твердит, держат свои миллиарды в долларах в иностранных банках.
Гость
15 августа 2023, 13:13
Возможно. Желания нет и воли.
Гость
15 августа 2023, 16:09
Как бы не четвёртого мира .
Гость
21 августа 2023, 11:14
Скажи мне, кто твои друзья и я скажу, кто ты! У нас друзья - страны третьего мира, хоть от доллара мы и не отказались!