перейти к публикации

12 комментариев к публикации

Два делим, три — в уме. Чем дольше работаешь, тем меньше пенсионных баллов

20 февраля 2023, 16:30
классический кидняк в лучших традициях озёрных...За тот год по официальным данным уменьшилось количество пенсионеров на 200 с лишним тысяч,и бюджет сэкономит таким образом триллион,это официальные данные,на днях проскакивали,про повышение пенсий в этом году пока тишина,есть вещи поважнее... Вообще скажу так гражданам которым сейчас 25-35 лет,у вас никакой пенсии не будет,в лучшем случае талоны будут на какую нибудь социальную столовку и может быть оплата коммуналки в счёт отказа от квартиры,это в лучшем случае...
Гость
20 февраля 2023, 17:09
Да ладно 25-35. А кто старше, 35-45? Кому будут нужны престарелые многочисленные миллениалы? Скорее всего, так или иначе, произойдет отказ от солидарной системы.
20 февраля 2023, 17:21
Гость
20 февраля 2023, 17:21
Да ладно 25-35. А кто старше, 35-45? Кому будут нужны престарелые многочисленные миллениалы? Скорее всего, так или иначе, произойдет отказ от солидарной системы.
ну по возрасту я написал оптимистичный сценарий...А так думаю это наступит гораздо раньше...возраст ещё на пару тройку лет поднимут,новый вирус придумают,они уже обкатали технологию...
Гость
20 февраля 2023, 21:55
Гость
20 февраля 2023, 21:55
Да ладно 25-35. А кто старше, 35-45? Кому будут нужны престарелые многочисленные миллениалы? Скорее всего, так или иначе, произойдет отказ от солидарной системы.
Он тонко намекает, что о пенсии надо задумываться самому и лучше в этом возрасте. Вот только проблемка одна: откладывая деньги на счете в банке, нет гарантии, что потом сможешь ими воспользоваться. Чай не в Швейцарии. Да и в этом возрасте все бессмертные и задумываться о пенсии никто не будет.
Гость
20 февраля 2023, 17:50
и никто ж не возмущается. все всех устраивает.
Гость
20 февраля 2023, 22:52
А почему должны возмущаться?
Гость
20 февраля 2023, 16:24
Госрекет...
Гость
20 февраля 2023, 19:15
Мне госуслуги рассчитали мою пенсию на текущий день, хотя до нее еще далеко. На сегодня это 11 тысяч с чем-то. Я только за коммуналку треть от этой суммы плачу. Как пенсионерам выживать на такие копейки? А ведь у них же ещё много трат на лекарства. Но наше государство делает всё, что работающие активно отчисляли в пенсионный фонд, а вышедшие на пенсию скорее бы отправлялись на тот свет, как ненужный баланс. Россия мать её
Гость
20 февраля 2023, 21:58
Да не переживай, ты до нее не доживаешь. Хорошо живешь, я за коммуналку вдвое больше плачу.
Гость
20 февраля 2023, 20:27
А когда начнут штрафовать за то что дожил до пенсии?
Гость
20 февраля 2023, 22:51
Не надо подкидывать идеи.
Гость
20 февраля 2023, 14:15
Смотрим прирост базы в %, это и будет настоящая инфляция. Просто "палят контору".