Экономика Голубев признал, что уход «Макдоналдса» негативно повлиял на экономику в Ростовской области

Голубев признал, что уход «Макдоналдса» негативно повлиял на экономику в Ростовской области

Он пообещал принимать постановления так же быстро, как это теперь делают в Москве

Голубев отметил снижение в сфере общественного питания

За пять месяцев мировых санкций в Ростовской области объемы производства промышленности выросли на 4,7%, а сельского хозяйства — на 13%, заявил губернатор Василий Голубев.

— Некоторое снижение по общественному питанию — уход «Макдоналдса» сказался. Но тенденции мы посмотрим по полугодию. Уровень регистрируемой безработицы — 0,6, она стабильно держится в течение нескольких месяцев. Выросло количество самозанятых людей, — сказал Голубев в эфире программы «О главном».

Голубев утверждает, что область себя чувствует «достаточно стабильно». Он отметил, видит перспективы развития перерабатывающей промышленности с учетом нового урожая.

— На некоторые результаты обязательно скажется и санкционное давление, и недопоставка компонентов, и изменение логистических цепочек. Это постоянный процесс.

Ранее в правительстве утвердили пакет антикризисных мер. Власти надеются, что бизнес будет создавать в России продукцию, которую страна раньше импортировала. Совладелец «Ростсельмаша» считает это маловероятным: в интервью нашему порталу он сообщил, что вместо европейских деталей производители теперь будут покупать китайские.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем