RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика В Ростове экс-председателю правления «Капиталбанка» грозит девять лет тюрьмы

В Ростове экс-председателю правления «Капиталбанка» грозит девять лет тюрьмы

Приговор Сергею Осипову огласят 14 ноября

Сергея Осипова взяли под стражу в 2016 году

Ленинский районный суд Ростова требует девять лет тюрьмы для председателя правления «Капиталбанка» Сергея Осипова. Об этом пишет издание «Коммерсант-Юг». Дело против Осипова завели три года назад по фактам хищения денег в банке.

Меру пресечения гособвинитель предложил во время прений сторон.

— Кроме Сергея Осипова, перед судом предстали московские предприниматели Александр Губин и Андрей Лыщик. В конце 2015 года Осипов помогал пяти фирмам получать ссуды. После того, как у банка отозвали лицензию, они прекратили обслуживание кредитов. Ущерб оценили в 717 миллионов рублей, — пишет издание.

По версии следствия, они похитили деньги по предварительному сговору. Против Осипова, Губина и Лыщика возбудили дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

«Капиталбанк» лишился лицензии в начале 2016 года. Центробанк посчитал, что ростовский банк проводил высокорискованную кредитную политику — размещал денежные средства в низкокачественные активы. Осенью того же года Сергея Осипова взяли под стражу. Свою вину он не признает. Выплаты вкладчикам обанкротившегося банка начались в феврале 2017 года.

Ранее 161.RU сообщил, что часть имущества ростовского «Капиталбанка» выставили на торги. Среди лотов — земельные участки в Ростове и в Чалтыре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем