6 июня суббота
СЕЙЧАС +22°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)

Кутейкин
27 мая 2019 в 17:03

Что там думать? В начале вернуть социализм. За тем разогнать голубятню, а дальше всё пойдёт налаживаться!

Гость
27 мая 2019 в 18:59

А шо, Масква на месте будет стоять, Ростов ждать? Ну такие странные, прям...

Жучара
27 мая 2019 в 19:05

Пользы от этих аналитиков - как ... Работать лучше бы шли, так и города б быстрей развивались!

Гость
28 мая 2019 в 00:45

Достаточно дать Ростову бюджет как Москве и чтоб вся Россия поработала на 1 город лет 5 - и сразу догонит и перегонит

кук
28 мая 2019 в 10:04

Только региональные крупные и средние предприятия перерегистрируют на МНС учёт в обе Столицы!
Буквально за крайние 7 месяцев это -Тагмет и Красный котельщик (в Питер) ГлорияДжинс и Агроком (не ушел ещё но появилась информация в СМИ) (в Москву) конечно физически они туда не переместились, а вот местную долю налога с прибыли - сейчас это 2% (ранее в т.ч. в до 2018г было 3%) они будут платить местной казне новым "портам приписки"!
К примеру 2% от прибыли Группы АГРОКОМ (И.Савиди), которая попала в 2018 году в местный бюджет составляет почти 1 млрд.руб, причем в Одну группу Агроком входит 8 крупных предприятий, помимо всего остального.
Одни только выше названные Крупнейшие налогоплатильщики ушедшие в обе Столицы формировали бюждет Рост.обл. порядка 2,5 млрд.руб. - только на содержание дорог Ростова и обл-ти выделяется из местного бюлжета около 1,5 млрд.руб.
Всякие Пятерочки-Магниты-Ашаны и т.п. это всё московские компании, фактически монополизировали местный рынок ритейла.

Андрей
28 мая 2019 в 14:06

Нужно как Казахстан, перевести сталицу в Новосибирск. И Москва зачахнет ибо все деньги страны текут туда. Сидят трутни на датациях и огромных бюджетах. Любой город или деревня с таким бюджетом будет великим. Я бы хотел посмотреть как от туда побегут" работяги" горячих цехов, всякие"звездные".

Корректор
28 мая 2019 в 18:42

Заголовок статьи следует изложить в следующей редакции: "Москва обворовала регионы уже на сто лет вперед".

Владислав
28 мая 2019 в 22:05

Да нам "догнать и перегнать" хотя бы Краснодар и Сочи, какая уж там Москва, о чём вы?