RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Донской регион лидирует по объемам поддержки начинающих фермеров

Донской регион лидирует по объемам поддержки начинающих фермеров

Ростовская область лидирует в России по объемам поддержки начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих ферм, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Вячеслав Василенко в ходе II сельскохозяйственного форума «Донской фермер».

«Два года действует федеральная программа поддержки, которая реализуется и на уровне области по двум направлениям – создание новых фермерских хозяйств и поддержка семейных животноводческих ферм. За два года у нас образовалось 113 таких хозяйств. Эта работа у нас не прекратится, желающие заниматься сельским хозяйством есть и сейчас. И я хочу подчеркнуть, что по этому показателю мы занимаем первое место в России» – отметил Вячеслав Василенко.

Кроме того, по словам Вячеслава Василенко, в 2012–2013 годах из федерального и областного бюджета на поддержку начинающих фермеров и развитие семейных животноводческих ферм направлено в общей сложности около 400 млн рублей, большую часть из которых – около 300 млн рублей – начинающие фермеры получили в 2013 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем