В Ростовской области создали госпредприятие для защиты лесополос
18 декабря 2023, 14:00
Гость
10 марта 2025, 07:42
Все просто. Надо разрешить жителям очищать полосы. Пусть люди которым нужен лес. Приходят в лесополосу и забирают упавшие деревья. Только те что валяются заодно очищают территорию. Выгодно и лесу и людям. И лес будет чистым. Остаётся только-только следить чтобы не спиливали живые деревья. Это могут лесники сделать
Одна проблема очистки леса будет решена
Гость
19 декабря 2023, 15:15
Правильное решение,но если бы госпредприятие по сохранению населения было бы то же не плохо, а так лесополосы есть будет ли население.
Гость
19 декабря 2023, 13:03
Правильно, а на что еще деньги тратить, не на дороги же и жкх? Еще надо создать предприятие по охране кустарников
Гость
19 декабря 2023, 12:26
Обратно породили чубайсов будут теперь нанолесополосы и при!!!😠
Постановление Совета Министров СССР и ЦК ВКП(б) от 20.10.1948 № 3960 «О плане полезащитных лесонасаждений, внедрения травопольных севооборотов, строительства прудов и водоёмов для обеспечения высоких и устойчивых урожаев в степных и лесостепных районах европейской части СССР»
В 2023 году опомнились...
Яркий пример: на месте Суворовского были и поля, и лесополосы, и ручейки со всякими лягушками и ящерицами.
Теперь что: всё уничтожено, поля, лесополосы, ручьи, зато уровень подземных вод повысился, фундаменты в воде, в частном секторе затоплены подвалы(((
Гость
18 декабря 2023, 21:18
Сколько можно ЖК построить на месте лесополос! Правильное решение.
Гость
18 декабря 2023, 19:57
Готов в новой структуре возглавить антикоррупционный департамент. Буду неукоснительно требовать соблюдения анти коррупционных норм от сотрудников. К командировкам готов, личный водитель имеется, согласен на служебный автомобиль BMW 740
Гость
18 декабря 2023, 21:10
как с бабами у вас уважаемый вопрос обстоит--а то приму- так ты всех и перетопчешь поголовно и моих тоже -- пиши в личку-
Гость
18 декабря 2023, 19:33
Новая распилочная, только не леса, его уже нет!
Гость
18 декабря 2023, 18:48
Путин обещал что чиновников будут сокращать а они растут как грибы в питомнике, это шутка на одного рабочего 10-15чиновников,дармоедов
Гость
18 декабря 2023, 17:45
В Ростове есть департамент транспорта, а толку с его деятельности никакого.То же будет с этой новой конторой!
Гость
18 декабря 2023, 17:12
Радует что количество учреждений и чиновников растёт. Не пропадём.
чтобы сохранить лесополосы в Ростове нужно кого нибудь посадить,леху и васю например 😁
Гость
18 декабря 2023, 16:07
Ну да, ну да. А потом будет так: эта лесополоса с деревьями которые требуется вырубить т.к. они больны и вредны, и на их месте будет чудесный экомикрорайон!
Государственные предприятия обычно создаются в государстве, а не в отдельно взятой Ростовской области. А по делу, занесите лесополосы в учет владельцев земли как Основные фонды. Ну, как это было в СССР. И дело само пойдет. Советский бухучет плюс ответственнонсть за его нарушения сделают свое дело
Эти лесополосы нужны для пожарной безопасности в лесах!
Раньше в СССР полосы в лесах это было нормой! А потом в застойный период решили сэкономить и перестали их делать и следить - результат; пожары съели леса больше (на большую сумму, чем сэкономили денег) Вот делайте вывод - что более рационально...с точки зрения берегите лес!!!
Гость
18 декабря 2023, 15:35
Ты что-то сильно путаешь! Городской, наверное?:)
Лесополосы - это не от пожаров (от пожаров - просеки). Лесополосы - это от суховеев и пыльных бурь. «Сталинский план преобразования природы» (Сталин тут не при делах; это придумал Докучаев В.В.).
Гость
18 декабря 2023, 15:56
Гость
18 декабря 2023, 15:35
Ты что-то сильно путаешь! Городской, наверное?:)
Лесополосы - это не от пожаров (от пожаров - просеки). Лесополосы - это от суховеев и пыльных бурь. «Сталинский план преобразования природы» (Сталин тут не при делах; это придумал Докучаев В.В.).
Достижения
Свой среди своих