RU161
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

3 м/c,

зап.

753мм 43%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Зоолог объяснил, почему клопы и божьи коровки заполонили Ростов

16 октября 2023, 19:30
Гость
Гость
26 октября 2023, 10:56
Это другие клопы-черепашки, а у французов клопы бытовые и вши
Гость
22 октября 2023, 21:42
Вонючки были всегда.
Гость
21 октября 2023, 00:19
Уже.
ВАЛЕНТИН ВАЛЕНТИНОВИЧ ПОЛЯКОВ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 октября 2023, 11:50
Мигранты, мигранты, кругом одни мигранты!!!
Гость
19 октября 2023, 19:57
Нашедствие тараканов борюсь а вывести не могу
Гость
19 октября 2023, 07:38
Запах мочи в подъездах, клопы по всему городу, высокие цены в магазинах - все это проделки Байдена и англосаксов.
Гость
18 октября 2023, 14:52
Какие клопы!? те которые в правительстве
Гость
18 октября 2023, 18:25
Гость, они ещё называют ся ,, черепашками". Клоп--вредная черепашка! 😛
Гость
18 октября 2023, 07:18
А я Сирёня и у меня в дачном туалете толпы зевак из солдатиков и божьих коровок. Не дают спокойно просирениться🤷🏻🚽
Гость
17 октября 2023, 22:21
@moderator, исправьте! О КАКИХ клопах речь в статье. Народ неверно понимает.
Гость
17 октября 2023, 19:49
Вообще, клопы это вредители☝️. Человека не покупают но урожай испортить могут легко!
Гость
18 октября 2023, 14:51
Гость, Какой урожай осенью поздней !?
Гость
17 октября 2023, 16:07
не надо нам вешать лапшу на уши что это норма так же как и жара под +50 это норма.хватит врать. да их закинули всякие лабаратории. что тут не понятого. сколько есть виде в интернете то по середине зимы блохи на дороге хоть совком собирай и тд
Гость
17 октября 2023, 14:12
Божьих коровок действительно дофига стало, даже в центре города
Гость
17 октября 2023, 13:28
Этот Тихонов из глухого хутора вещает что ли?
Гость
17 октября 2023, 11:22
Может пора принимать какие то меры и травить. Ужас какой-то.... Выйти из дому невозможно облепляют и кусаются. В доме полно мух и божьих коровок. Улоаы даже зимой заходят в гости
Гость
17 октября 2023, 22:20
Комаров и мух тоже?
Гость
17 октября 2023, 10:36
Что значит"это обычное дело"?! Это карантинный вредитель! Он уничтожает урожаи овощей и фруктов. Власти городов должны травить их, а не заказные статейки вкидывать. Их полно по всему югу! Они жрут персики, мандарины, инжир, хурму - всё, что видят жрут. И урожай портится. Невозможно их потравить у себя на участке, тк вокруг их миллионы! На остановках, в магазинах, в кафе - в Сочи везде эти гады. И ничего не делается.
Гость
17 октября 2023, 13:44
Да вы правы. Власти жрут все и их никто не потравит.
Гость
17 октября 2023, 09:40
Опасны крысы .....
Гость
17 октября 2023, 09:16
Вся грязь из Европы, которая постепенно переформатируется в модный тренд..., в баню ходят ленивые, кому лень чесаться...
Гость
17 октября 2023, 09:36
Народ, когда вы читать научитесь! В статье говорится об ОГОРОДНЫХ клопах! У кого что болит, ей богу!
Гость
17 октября 2023, 07:34
надо принять решение и недопустить расползание в много полярный мир, т.е. повторить процедуру по спасению.
Гость
17 октября 2023, 06:54
Я помню в 60 годы,мать зажигает ночью свет и начинает с меня собирать клопов,они любили детскую кровь пить, потом пропали,не помню в каком году был не урожай картофеля и его закупали за границей,и после этого начали плодиться колорадские жуки,а до этого мы и не знали что это такое.
Гость
17 октября 2023, 07:36
Статья о других клопах, блин
Гость
19 октября 2023, 11:44
Да, клопов трудно извести. И кусачие они ужасно.
Гость
17 октября 2023, 06:48
Дохлокс в шпритце избавит навсегда вас от тараканов ,два или три шприца на двух комнатную квартиру
Гость
17 октября 2023, 13:48
Вы торгуете этим препаратом, что ли? Ничего он не помогает, они просто переходят в другой плинтус квартиры.
281594411

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2023, 20:01
А если животное есть например собака нюх потеряет
Гость
22 октября 2023, 21:47
В вену, или в ягодицу?
Гость
17 октября 2023, 05:50
Потому что стали ставить контейнеры и не сдигать мебель которую люди выбрасывают . Дело в том , что в ссср это все сжигалось , а не копилось . Клопы размеожаются с бешеной скорость . Одна особь откладывает до тысячи яиц . Причем в мебель . И если бы сжигалось , то и соответственно их было бы меньше , гораздо. Всему виной их мусорная реформа . Так же в ссср обрабатывались чдохимикатами поляны , скверы, парки . В данное время это делают редко . А клопы топают дружной толпой от дома , откуда их выкурили , в другой дом , по пути сея яйца в контейнерах . Вот такая беда . Моя бабуля пользовалась уксусом , и клопов не было . А у соседей эта напасть водилась . Так что приходилось вонять уксусом каждые10 дней .
Гость
17 октября 2023, 07:36
В статье говорится о других клопах. Не кровососущих
Гость
17 октября 2023, 22:18
Ты о каких клопах говоришь, статью внимательно посмотри
Гость
18 октября 2023, 13:35
Гость
17 октября 2023, 07:36
В статье говорится о других клопах. Не кровососущих
Про всех клопов написано. В отелях какие могут жить? Ясно дело - постельные.
Гость
17 октября 2023, 02:37
Речь идет наверное об огородах, клопы на растениях, такие вонючие, их бывает что очень много в сезон, надо травить пестицидами
Гость
17 октября 2023, 07:04
Не подскажите, какими пестицидами, у меня каждый год мраморный клоп ,их просто ничего не берет кроме холода
Гость
17 октября 2023, 22:17
А зачем их травить
Гость
17 октября 2023, 00:54
Да.
Гость
17 октября 2023, 00:54
Европу уже давно атакуют постельные клопы. Пьют кровь в квартирах, отелях и метро. Вот и скрепоносные патриоты теперь будут жить по-европейски.
Гость
17 октября 2023, 06:53
Гость, вот опять ты не сходил к врачу мозгоправу, а получал бы лечение и не писал бы здесь всякий бред.
Гость
17 октября 2023, 07:02
В статье о других клопах говориться
Гость
20 октября 2023, 23:05
А ты в Европе когда нибудь был? Да там ни клопов, ни тараканов нынешнее поколение даже не видело никогда.
Гость
17 октября 2023, 00:48
В направленьи к востоку от запада, Путешествуя с помощью ног, Ощущаешь наличие запаха — Это Родина пахнет, сынок. (И.Иртеньев)
Гость
17 октября 2023, 00:33
Обработайте средством "Клопоед" , проверено. Ни тараканов , ни клопов.
Гость
17 октября 2023, 09:38
Кто поедет хорошо помогает даже от тараканов, главное травить после 22 вечера
Гость
16 октября 2023, 23:57
Стали завозить в магазины на склады новую мебель с юга, где клопов всегда было полно, а вместе с ней и клопов. Покупаешь новый диван или кресло, а они уже там и к вам заезжают. А потом расползаются к соседям. Клопов ооочень трудно вывести.
Гость
17 октября 2023, 07:03
Не правда. Ко мне от соседей приходили клопы. Цифоксом комнату обработала 2 раза с интервалом в три дня и все
Гость
20 октября 2023, 19:48
Да, клопов вывести очень тяжело
Гость
16 октября 2023, 22:45
Клопы не опасны!? Что-то новенькое про безопасность клопов
Гость
17 октября 2023, 06:53
Гость, да это другие клопы, на фото хоть посмотрите
Гость
17 октября 2023, 16:11
да пипл схавает. он нынче отупел
Гость
17 октября 2023, 19:54
Гость
17 октября 2023, 06:53
Гость, да это другие клопы, на фото хоть посмотрите
Тот что на фото, отлично урожай портит☝️.
Гость
16 октября 2023, 22:41
Клопов жалеют, а небратьев нет.
Гость
16 октября 2023, 22:40
С тараканами бороться очень тяжело и затратно. Чем только не травила, не спасает. Исчезают на время, а потом с друзьями и родственниками приползают
Гость
17 октября 2023, 07:01
У меня так же было, два года мучались, пока не потравили источник у соседа-крысы. Так что ищите от кого ползут, за грудки его.
Гость
17 октября 2023, 13:30
Советую купить "полынь горькую" и по всему дому разбрасать, и тараканов не будет, только так и избавились от этих тварей. Но запах конечно по началу очень специфичный.
Гость
17 октября 2023, 13:30
Гость
17 октября 2023, 07:01
У меня так же было, два года мучались, пока не потравили источник у соседа-крысы. Так что ищите от кого ползут, за грудки его.
Вот от тебя как раз и ползут. Стрелки на других не переводи, знаем мы таких "умников".
Гость
16 октября 2023, 22:24
Это Америка виновата они нам завидуют вот и лезут к нам 😂
Гость
17 октября 2023, 07:35
И без прописки ведь лезут!
Гость
20 октября 2023, 19:49
Прямо через океан и лезут! 👍
Гость
16 октября 2023, 20:53
Лучше бы зоологи объяснил почему такое количество тараканов и клопов в квартирах
Гость
16 октября 2023, 22:06
А клопы и тараканы людей любят и не хотят без них жить. Душевные насекомые и членистоногие-
Гость
18 октября 2023, 14:52
Гость, экология хорошая много живности 😂😂 Так что это хорошо
Гость
16 октября 2023, 19:42
Французы подкинули🪳🦟
Гость
16 октября 2023, 20:45
Гость₽, может из твоей квартиры полезли?!
Гость
16 октября 2023, 22:41
Гость
16 октября 2023, 20:45
Гость₽, может из твоей квартиры полезли?!
У него на воспитании лобковые воши только-
Гость
16 октября 2023, 22:58
Гость
16 октября 2023, 20:45
Гость₽, может из твоей квартиры полезли?!
А в квартире есть окно в Париж.
Гость