перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Зоолог объяснил, почему клопы и божьи коровки заполонили Ростов

16 октября 2023, 19:30
Гость
16 октября 2023, 22:40
С тараканами бороться очень тяжело и затратно. Чем только не травила, не спасает. Исчезают на время, а потом с друзьями и родственниками приползают
Гость
17 октября 2023, 07:01
У меня так же было, два года мучались, пока не потравили источник у соседа-крысы. Так что ищите от кого ползут, за грудки его.
Гость
17 октября 2023, 13:30
Советую купить "полынь горькую" и по всему дому разбрасать, и тараканов не будет, только так и избавились от этих тварей. Но запах конечно по началу очень специфичный.
Гость
17 октября 2023, 13:30
Гость
17 октября 2023, 07:01
У меня так же было, два года мучались, пока не потравили источник у соседа-крысы. Так что ищите от кого ползут, за грудки его.
Вот от тебя как раз и ползут. Стрелки на других не переводи, знаем мы таких "умников".
Гость
16 октября 2023, 23:57
Стали завозить в магазины на склады новую мебель с юга, где клопов всегда было полно, а вместе с ней и клопов. Покупаешь новый диван или кресло, а они уже там и к вам заезжают. А потом расползаются к соседям. Клопов ооочень трудно вывести.
Гость
17 октября 2023, 07:03
Не правда. Ко мне от соседей приходили клопы. Цифоксом комнату обработала 2 раза с интервалом в три дня и все
Гость
20 октября 2023, 19:48
Да, клопов вывести очень тяжело
Гость
16 октября 2023, 19:42
Французы подкинули🪳🦟
Гость
16 октября 2023, 20:45
Гость₽, может из твоей квартиры полезли?!
Гость
16 октября 2023, 22:41
Гость
16 октября 2023, 20:45
Гость₽, может из твоей квартиры полезли?!
У него на воспитании лобковые воши только-
Гость
16 октября 2023, 22:58
Гость
16 октября 2023, 20:45
Гость₽, может из твоей квартиры полезли?!
А в квартире есть окно в Париж.
Гость
17 октября 2023, 00:48
В направленьи к востоку от запада, Путешествуя с помощью ног, Ощущаешь наличие запаха — Это Родина пахнет, сынок. (И.Иртеньев)
Гость
19 октября 2023, 07:38
Запах мочи в подъездах, клопы по всему городу, высокие цены в магазинах - все это проделки Байдена и англосаксов.
Гость
17 октября 2023, 05:50
Потому что стали ставить контейнеры и не сдигать мебель которую люди выбрасывают . Дело в том , что в ссср это все сжигалось , а не копилось . Клопы размеожаются с бешеной скорость . Одна особь откладывает до тысячи яиц . Причем в мебель . И если бы сжигалось , то и соответственно их было бы меньше , гораздо. Всему виной их мусорная реформа . Так же в ссср обрабатывались чдохимикатами поляны , скверы, парки . В данное время это делают редко . А клопы топают дружной толпой от дома , откуда их выкурили , в другой дом , по пути сея яйца в контейнерах . Вот такая беда . Моя бабуля пользовалась уксусом , и клопов не было . А у соседей эта напасть водилась . Так что приходилось вонять уксусом каждые10 дней .
Гость
17 октября 2023, 07:36
В статье говорится о других клопах. Не кровососущих
Гость
17 октября 2023, 22:18
Ты о каких клопах говоришь, статью внимательно посмотри
Гость
18 октября 2023, 13:35
Гость
17 октября 2023, 07:36
В статье говорится о других клопах. Не кровососущих
Про всех клопов написано. В отелях какие могут жить? Ясно дело - постельные.
Гость
16 октября 2023, 20:53
Лучше бы зоологи объяснил почему такое количество тараканов и клопов в квартирах
Гость
16 октября 2023, 22:06
А клопы и тараканы людей любят и не хотят без них жить. Душевные насекомые и членистоногие-
Гость
18 октября 2023, 14:52
Гость, экология хорошая много живности 😂😂 Так что это хорошо
Гость
17 октября 2023, 02:37
Речь идет наверное об огородах, клопы на растениях, такие вонючие, их бывает что очень много в сезон, надо травить пестицидами
Гость
17 октября 2023, 07:04
Не подскажите, какими пестицидами, у меня каждый год мраморный клоп ,их просто ничего не берет кроме холода
Гость
17 октября 2023, 22:17
А зачем их травить
Гость
16 октября 2023, 22:45
Клопы не опасны!? Что-то новенькое про безопасность клопов
Гость
17 октября 2023, 06:53
Гость, да это другие клопы, на фото хоть посмотрите
Гость
17 октября 2023, 16:11
да пипл схавает. он нынче отупел
Гость
17 октября 2023, 19:54
Гость
17 октября 2023, 06:53
Гость, да это другие клопы, на фото хоть посмотрите
Тот что на фото, отлично урожай портит☝️.
Гость
17 октября 2023, 07:34
надо принять решение и недопустить расползание в много полярный мир, т.е. повторить процедуру по спасению.
Гость
17 октября 2023, 06:48
Дохлокс в шпритце избавит навсегда вас от тараканов ,два или три шприца на двух комнатную квартиру
Гость
17 октября 2023, 13:48
Вы торгуете этим препаратом, что ли? Ничего он не помогает, они просто переходят в другой плинтус квартиры.
19 октября 2023, 20:01
А если животное есть например собака нюх потеряет
Гость
22 октября 2023, 21:47
В вену, или в ягодицу?
Гость
16 октября 2023, 22:24
Это Америка виновата они нам завидуют вот и лезут к нам 😂
Гость
17 октября 2023, 07:35
И без прописки ведь лезут!
Гость
20 октября 2023, 19:49
Прямо через океан и лезут! 👍
Гость
17 октября 2023, 06:54
Я помню в 60 годы,мать зажигает ночью свет и начинает с меня собирать клопов,они любили детскую кровь пить, потом пропали,не помню в каком году был не урожай картофеля и его закупали за границей,и после этого начали плодиться колорадские жуки,а до этого мы и не знали что это такое.
Гость
17 октября 2023, 07:36
Статья о других клопах, блин
Гость
19 октября 2023, 11:44
Да, клопов трудно извести. И кусачие они ужасно.
Гость
17 октября 2023, 00:33
Обработайте средством "Клопоед" , проверено. Ни тараканов , ни клопов.
Гость
17 октября 2023, 09:38
Кто поедет хорошо помогает даже от тараканов, главное травить после 22 вечера
Гость
17 октября 2023, 09:16
Вся грязь из Европы, которая постепенно переформатируется в модный тренд..., в баню ходят ленивые, кому лень чесаться...
Гость
17 октября 2023, 09:36
Народ, когда вы читать научитесь! В статье говорится об ОГОРОДНЫХ клопах! У кого что болит, ей богу!
Гость
17 октября 2023, 10:36
Что значит"это обычное дело"?! Это карантинный вредитель! Он уничтожает урожаи овощей и фруктов. Власти городов должны травить их, а не заказные статейки вкидывать. Их полно по всему югу! Они жрут персики, мандарины, инжир, хурму - всё, что видят жрут. И урожай портится. Невозможно их потравить у себя на участке, тк вокруг их миллионы! На остановках, в магазинах, в кафе - в Сочи везде эти гады. И ничего не делается.
Гость
17 октября 2023, 13:44
Да вы правы. Власти жрут все и их никто не потравит.
Гость
17 октября 2023, 11:22
Может пора принимать какие то меры и травить. Ужас какой-то.... Выйти из дому невозможно облепляют и кусаются. В доме полно мух и божьих коровок. Улоаы даже зимой заходят в гости
Гость
17 октября 2023, 22:20
Комаров и мух тоже?
Гость
17 октября 2023, 19:49
Вообще, клопы это вредители☝️. Человека не покупают но урожай испортить могут легко!
Гость
18 октября 2023, 14:51
Гость, Какой урожай осенью поздней !?
Гость
18 октября 2023, 14:52
Какие клопы!? те которые в правительстве
Гость
18 октября 2023, 18:25
Гость, они ещё называют ся ,, черепашками". Клоп--вредная черепашка! 😛
Гость
17 октября 2023, 00:54
Европу уже давно атакуют постельные клопы. Пьют кровь в квартирах, отелях и метро. Вот и скрепоносные патриоты теперь будут жить по-европейски.
Гость
17 октября 2023, 06:53
Гость, вот опять ты не сходил к врачу мозгоправу, а получал бы лечение и не писал бы здесь всякий бред.
Гость
17 октября 2023, 07:02
В статье о других клопах говориться
Гость
20 октября 2023, 23:05
А ты в Европе когда нибудь был? Да там ни клопов, ни тараканов нынешнее поколение даже не видело никогда.
Гость
16 октября 2023, 22:41
Клопов жалеют, а небратьев нет.
Гость
17 октября 2023, 00:54
Да.
Гость
17 октября 2023, 09:40
Опасны крысы .....
Гость
17 октября 2023, 13:28
Этот Тихонов из глухого хутора вещает что ли?
Гость
17 октября 2023, 14:12
Божьих коровок действительно дофига стало, даже в центре города
Гость
17 октября 2023, 16:07
не надо нам вешать лапшу на уши что это норма так же как и жара под +50 это норма.хватит врать. да их закинули всякие лабаратории. что тут не понятого. сколько есть виде в интернете то по середине зимы блохи на дороге хоть совком собирай и тд
Гость
17 октября 2023, 22:21
@moderator, исправьте! О КАКИХ клопах речь в статье. Народ неверно понимает.
Гость
18 октября 2023, 07:18
А я Сирёня и у меня в дачном туалете толпы зевак из солдатиков и божьих коровок. Не дают спокойно просирениться🤷🏻🚽
Гость
19 октября 2023, 19:57
Нашедствие тараканов борюсь а вывести не могу
Гость
21 октября 2023, 00:19
Уже.
Гость
22 октября 2023, 21:42
Вонючки были всегда.
Гость
26 октября 2023, 10:56
Это другие клопы-черепашки, а у французов клопы бытовые и вши
Мигранты, мигранты, кругом одни мигранты!!!