RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Экология Правительство Ростовской области назвало реки, которые очистят для оздоровления Дона

Правительство Ростовской области назвало реки, которые очистят для оздоровления Дона

Темерник — в списке. Но не весь

До 2030 года должны очистить 32 реки

Две реки Ростовской области уже расчищают, еще три — в планах. А до 2030 года планируют расчистить 32 реки, всё это пройдет в рамках проекта по оздоровлению Дона. Об этом на заседании совета Донского бассейнового округа заявил замгубернатора Виктор Гончаров.

— Ведется расчистка реки Ольховая в Кашарском районе, в Каменском районе — реки Глубокая. Готовится проектно-сметная документация на расчистку реки Черной Шолоховского района, реки Темерник — от очистных сооружений в поселке Ковалевка Аксайского района до верхнего водохранилища в Ростове-на-Дону, — заявил Гончаров.

Гончаров также отметил, что пускай Ростовская область и инициировала план по оздоровлению Дона, выполнить проект получится только вместе с другими 15 регионами, которые входят в зону бассейна Дона.

Ранее губернатор Василий Голубев учредил управление водохозяйственным комплексом, которое будет курировать восстановление водных объектов Ростовской области. В том числе и федпроект по оздоровлению Дона, по которому на оздоровление реки планируют потратить более 100 миллиардов рублей. Поможет ли это вообще — рассказывал 161.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем