Власти Ростова потратят 100 миллионов рублей на сосны и ели
15 сентября 2020, 14:22
Гость
15 сентября 2020, 14:52
ну так как выполняются контракты с нашей администрацией, то за 2 года это будет гербарий, а то и раньше.
Гость
15 сентября 2020, 15:28
Дышать хвоей наверное прекрасно, но я бы предпочел перестать дышать амброзией
Гость
15 сентября 2020, 16:56
Дорогие нынче хвойники пошли . Детская площадка на Кировском - Пушкинская, сажали высокорослые туи с десяток - все засохли, площадь Советов - с десяток туй - засохли, ели под Ворошиловским мостом сколько раз сажали ? В этом году засохли туи на аллее Славы, посадили новые, а вот сосны так ни разу и не полили - выживут или нет?
Гость
15 сентября 2020, 14:37
112 миллионов рублей на одно дерево?
Модератор, почему отклоняешь? Цифры пугают?
Гость
15 сентября 2020, 17:50
100 млн/ 892 дерево= 113 тыс руб. одна сосна. Посмотрим какие посадят. Не с Леруа Мерлен по 800 руб. за деревце?
город нуждается в РАЙОНИРОВАННОМ НЕПРИХОТЛИВОМ посадочном материале - выраженном в Донских лесхозах. Зелёный пояс вокруг Ростова и в городе, в послевоенном Ростове - сформирован с минимальными затратами, на народном энтузиазме. Фирмы типа "ЛАНДШАФТ- СИТИ" сформированные из отставных сотрудников МВД - показали свою.несостоятельность на примере Ростов Арены и Левобережного парка СОЛНЦЕПЕК.
Приобретение дорогущего посадочного материала - имеет громадный коррупционный потенциал. Стоимость метра таких посадок - соизмерима со стоимостью метра АДДРОННОГО КАЛЛАЙДЕРА, но ситимэр Логвиненко и силовики этого в упор не видит...
Потом эти деревья посохнут как уже посаженные и давай опять деньги.
Если не поливать высаженные деревья, то можно каждый год высаживать, тратя народные деньги.
Гость
15 сентября 2020, 16:59
Ну,конечно. от них столько тени. они столь свойственны нашему климату:) Оно,конечно,хорошо. Но городу нужно СРОЧНОЕ озеленение и деревьями естественными для нашего региона. Не кленами,которые погибают в наших условиях.Акации, тополя - южные деревья.а Сосны можно добавить.но не как основное.а уж эти кладбищенские засохшие кустики туи по городу-вообще позорище
Гость
15 сентября 2020, 17:09
И что ж так долго сажать будут? Бригада из двух человек, что ли? На Соколова (Суворова -Пушкинская) собираются сажать просто деревья взамен срубленных весной, или напротив правительства посадили и хватит ?
Гость
15 сентября 2020, 14:36
112 млн. руб. одно дерево? 37 млн.руб. в год уход за одним деревом? Вы там что, совсем уже?
Это запредельная наглость.
Гость
16 сентября 2020, 06:44
Планировка ландшафтов, самая лучшая статья расходов отмывания бюджетных средств. Красивых бумажек много, тольку ноль. Куда смотрит антимонопольная служба, когда публикуют такие контракты?
Гость
16 сентября 2020, 08:35
Сначала весь город вырубили, теперь вот хвоей засадят, а потом с клещами бороться начнут и так по кругу...
Гость
16 сентября 2020, 09:14
Учитывая сумму распила это будут секвойи и ливанские кедры.
Гость
16 сентября 2020, 12:45
надеюсь, ФСБ проконтролирует посадку деревьев ,а потом посадку этих казнокрадов.
Гость
16 сентября 2020, 13:00
из десятка каштанов высаженных на станислвского/ворошиловский в живых осталось только 1 или 1,5 дерева остальные засохли..
Гость
16 сентября 2020, 22:05
Цена вопроса требует проверки
Гость
16 сентября 2020, 22:04
Одноразовая акция вместо постоянной работы. Смущает цена и голубые ели. Очень дорого для налогоплательщиков. Прошлый опыт на левом берегу показала что не умеем Бёрнс то что посадили и кто ответил?
Мало дерево посадить, за ним нужно еще и ухаживать. Весной высадили по всему городу клены, платаны и проч. Ну и что? Почти треть засохла. А ведь деревья высаживают не из дешевых. Позор!!!
Гость
17 сентября 2020, 09:52
Вначале вырубили полпарка Островского( рос себе - и тень и кислород). Я не открою тайну, что через 2 года не будет в Ростове даже слаааабенького запаха хвои??? Разве что на некоторых дачках... У колбасного на Текучева ёлки выросли от саженца до 3-4м за 40лет, и это при хорошем уходе и поливе...
Гость
17 сентября 2020, 10:08
А ухаживать за существующими пробовали? Поразительные результаты даёт регулярная грамотная подрезка и полив. Дендрослужба в курсе???
Сейчас+4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как 0
0 м/c,
760мм 81%Власти Ростова потратят 100 миллионов рублей на сосны и ели