RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

17 комментариев к публикации

Мусорная полиция: показываем, где в Ростовской области забыли прибраться

Гость
21 марта 2019, 08:14
Свалка, свалка и свалка. За контейнерные площадки еще можно напинать мусорному регоператору - а за остальные шалости милых Ростовчан? А чуть в область заедешь - вообще все места приличные отдыха по пояс завалены мусором, брошенным отдыхающими. Причем они же туда не пешком добрались! Проблема - убрать мусор в пакет и бросить в багажник, а потом выбросить в жбан? Никакой. Но у нас предпочитают бутылки в реку покидать, пластик и банки - в кусты, хорошо тут же помыть в речке машину и поменять в ней техжидкости, отработку оставить тут же. Кстати, о машинах - на фото двора с гаражом в глаза бросается не столько мусор, сколько разбитая колея через весь двор. Такое же свинство, как и бросание мусора под ноги.
Гость
21 марта 2019, 10:40
Никакие власти ничего не смогут сделать с мусором до тех пор пока в головах граждан будет разруха.
Гость
12 июля 2023, 08:02
В головах наших граждан наглость,пора огромные штрафы́ применять,с арестом на несколько суток,включая уборку мусора.
Гость
21 марта 2019, 18:24
Сами мы мусорим - кто фантик от конфеты, кто окурок, кто пакет из-под сока, кто мешок с мусором!! Не приезжают к нам из Владивостока оставить свой мусорок!! Так что надо посмотреть правде в глаза и на себя, любимого! И на своих соседей, и на своих детей!
Везде, Ростов это мусорка одна, большая
22 марта 2019, 13:20
у меня давно ощущение что живём на помойке. а самое страшное - что большинство не хочет ничего менять.
Гость
22 марта 2019, 21:25
Забыли в центре улица Станиславского самая грязная улица и мусорная улица. Контора уборщиков находиться на Станиславского 160 Уборщики только собирают металлом
Гость
23 марта 2019, 14:09
После перемен в Чистом Городе в моём дворе мусор стали вывозить каждый день и стало чисто! А в предыдущие годы мы зарастали кучами мусора, которые растаскивали собаки и разносил ветер по всему двору, а вывозился он 1 раз в неделю, и то надо было позвонить диспетчеру Чистого города и возмутиться. Квитанций на оплату в этом году ещё не видели, но улучшения налицо. Спасибо.
24 марта 2019, 16:34
А после появления регионального оператора в нашем городе стало только хуже. Если раньше площадки убирался коммунальщиками, а мусор вывозили напрямую компании, при этом все делалось хорошо и в 3-5 раз дешевле, то сейчас все через Ж. Мусор вывозят реже, площадки не убираются вообще. Про "раздельный сбор мусора" даже не заикаюсь, не то чтоб про завод по переработке...
Гость
6 июня 2019, 08:56
Как и в Ростове такое же положение с мусором по всей Ростовской обл. Повидимому руководители Ростовской обл. выросли в не благополучных условиях и не имеют представления о чистоте.Есть еще более комичная ситуация (услышал от знакомы) в г. Аксае жителей ул.Железнодорожная толи д.65,толи д.67 пригласили в горадминистрацию и за -то,что они навели порядок напротив своего дома: посадив цветы, деревья, убрали мусор хотели выписать штраф, но потом у кого-то , что- то сработало выписали предупреждение: Не сметь в городе наводить порядок. Ни же через дом два года назад хозяева проводили газ и взломали только, что проложенный тротуар и ступенчатый спуск, лишив пешеходов возможности ходить по тротуару. Из ответов сотрудников горадминистрации, что вы колотитесь - работы по тротуару велись не за ваши личные деньги , а за бюджетные. Еще через 5м житель напротив из 74 дома вывез на улицу две машины строительного мусора. Казалось, чего проще: подали иск в суд взыскали штраф и за счет него навели порядок, но опять по разговорам мешают родственные связи
Гость
14 января 2021, 09:59
ООО "ГК Чистый город" организовал свалку мусора в районе Пескова 17 прямо на земле. В нескольких метрах находится "остановка ТЭЦ", 2 жилых общежития, частые сектора, пляж "Каррера", озеро, деревья, а так же, в 3км находится микрорайон Левенцовский. Вонь уже сейчас ужасная.
Гость
21 марта 2019, 09:45
Земляки, хоть и бывшие! Исходя из заголовка, у вас полиция не соблюдает действующее законодательство, а на иллюстрациях коммунальные проблемы. Неувязочка, однако...