Культура Фестиваль концертов на крыше Rostov Roof Music сменил название

Фестиваль концертов на крыше Rostov Roof Music сменил название

Это произошло после иска организаторов из Петербурга

В прошлом году на сцене фестиваля выступали Little Big, которые поедут на «Евровидение»

Фестиваль Rostov Roof Music сменил название. Об этом организаторы написали на своих официальных страницах.

Конфликт из-за названия начался после иска от организаторов из Петербурга за нарушение авторского права. Ответчиками в деле выступают администратор доменного имени сайта ростовского фестиваля и социальная сеть «ВКонтакте». Проект Roof Fest через суд потребовал удалить спорный контент и группы ростовского проекта. Сумма иска составила 15 миллионов рублей. Заседание пройдет 20 апреля.

Но представители фестиваля заявили, что смена названия не связана с иском.

— Наше новое название — Rostov Roof Live. Это то, к чему мы шли три года, и то, что из организации концертов вытекло в нашу жизнь, в «голос» этого города. Проектом, которым жили мы, теперь живет еще как минимум 100 тысяч ростовчан. Крыша стала местом действительно особенным и знаковым, этот проект объединяет людей и дарит всем нам много радости, — говорится в сообщении.

Музыкальный фестиваль на крыше Rostov Roof Live проходит с 2017 года. За несколько сезонов на сцене галереи «Астор» выступили «Сплин», Billy’s Band, Therr Maitz, «Звери», «Чайф» и другие исполнители. На летний сезон 2020 года уже анонсировали 16 концертов.

Ранее 161.RU писал, что Rostov Roof Live вернулся на площадку галереи «Астор». В 2019 году проект должен был проходить на более крупной — в торговом центре «Парк» на Северном, но последние расторгли договор без объяснения причин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем