Культура Баста идет на рекорд: рэпер намерен первым из российских артистов собрать полные «Лужники»

Баста идет на рекорд: рэпер намерен первым из российских артистов собрать полные «Лужники»

Артист хочет обогнать Сергея Шнурова по числу зрителей на концерте

Баста может войти в историю с самым посещаемым сольным шоу в России

Баста может установить рекорд на своем сольном концерте. Об этом пишет портал «Культуромания». Трехчасовое шоу рэпера пройдет 11 июля на арене «Лужники».

— В планах музыканта продать на концерт 85 тысяч билетов. Так он поставит рекорд стадиона и станет первым российским артистом, который выступит на главной футбольной арене страны с большим сольным концертом, — пишет издание.

Баста 20 апреля отметит свое 40-летие. К юбилею он выпустит новый альбом, который он и презентует на московском стадионе.

На «Лужниках» среди отечественных артистов сольный концерт играла группа «Кино» — в 1990 году Виктор Цой собрал 70 тысяч зрителей. В современной России рекорд посещаемости принадлежит группировке «Ленинград». Во время стадионного туда на петербургской «Газпром Арене» в 2019 году Сергей Шнуров продал более 65 тысяч билетов.

161.RU писал, что Баста стал владельцем ФК СКА и планирует поддерживать строительство нового стадиона для команды. Кроме того, этой весной Баста откроет в Ростове собственный ресторан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем