RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Культура Ростовчанин примет участие в постановке Никиты Михалкова

Ростовчанин примет участие в постановке Никиты Михалкова

Сам режиссер приедет в донскую столицу на презентацию спектакля

Михалков приедет в Ростов на премьеру своей постановки

В конце октября в Ростове в рамках фестиваля одного дня «Метаморфозы» состоится премьера постановки Никиты Михалкова «Метаморфозы II: Жены артистов». Играть в спектакле будут актеры из разных городов, в том числе и из Ростова. Об этом сообщил проректор по развитию и организации творческого процесса академии Михалкова Алексей Литвинов.


— У нас есть артисты, которые достойно представляют ваш город. И один из них приедет со спектаклем в Ростов-на-Дону. Это Антон Стреляев, — рассказал Литвинов.

Спектакль покажут в донской столице 27 октября. На его премьеру приедет сам Михалков.

— Он презентует постановку со сцены, а потом спустится в партер, откуда будет вести спектакль. Это будет открытый показ. То есть зрители смогут наблюдать за диалогом актера и режиссера, если он будет необходим. Ощущение, будто присутствуешь на репетиции, — рассказали организаторы.

Показ пройдет в рамках фестиваля одного дня «Метаморфозы», главной темой которого станет жизнь и творчество русского классика Антона Чехова. Мероприятия начнутся днем 27 октября. Точное время пока неизвестно. Преподаватели киноакадемии Михалкова проведут серию тренингов и мастер-классов. Студенты профильных вузов и училищ Ростова смогут посетить занятия бесплатно. Кроме донской столицы, фестиваль смогут увидеть жители Сочи, Краснодара и Ессентуков.

А с 10 по 14 октября в Ростове пройдет IV Международный фестиваль мотивационного кино и спорта Bridge of Arts — 2018. О том, какие мероприятия запланированы в рамках этого фестиваля, можно узнать здесь.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем