RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

5 м/c,

сев.

755мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Культура Полиция и дружинники возьмут под охрану донские храмы на Пасху

Полиция и дружинники возьмут под охрану донские храмы на Пасху

На службы должно прийти около 100 тысяч человек

Службы пройдут в 334 храмах и церквях | Источник: Евгений ВдовинСлужбы пройдут в 334 храмах и церквях | Источник: Евгений Вдовин
Службы пройдут в 334 храмах и церквях
Источник:
Евгений Вдовин

В Пасху — ночью 15 апреля и днем 16 апреля — во всех храмах Ростовской области будут дежурить сотрудники полиции и представители общественных формирований. Об этом пишет пресс-служба правительства со ссылкой на замгубернатора региона Михаила Корнеева.

Крестные ходы и литургии пройдут в 334 храмах и церквях региона. Речь идет о 195 населенных пунктах. Предполагается, что их посетят около 100 тысяч жителей.

Корнеев заверил, что будет вестись круглосуточный мониторинг.

В марте мы рассказывали, почему Пасха отмечается каждый год в разные даты. Читайте также, где можно попробовать пасхальный кулич, если вы не планируете печь его сами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
17
Гость
ТОП 5
Рекомендуем