RU161
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+31°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

4 м/c,

с-з.

753мм 33%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,96
EUR 88,91
перейти к публикации
64 комментария к публикации

От монет до немецкого танка: история ростовского археолога-любителя

8 января 2022, 07:00
Гость
Гость
3 августа 2022, 14:40
Нужно сотрудничать со специалистами и работать в их программах и под их контролем
Гость
23 января 2022, 09:28
Скиньте пожалуста контакт владимира
Гость
11 января 2022, 12:55
Всю жизнь мечтаю походить с металлоискателем а аказывается это преступление.
Гость
11 января 2022, 11:50
Побольше бы людей у которых есть хобби ! Владимир молодец 👍🏻👍🏻👍🏻
Гость
10 января 2022, 20:16
Мне кажется очень важно не упускать такие находки и поддерживать энтузиастов нашего города.
Гость
10 января 2022, 19:17
Молодец парень! Очень жаль, что законы препятствуют хобби
Гость
10 января 2022, 18:56
Вова, ты – супер)
Гость
10 января 2022, 18:39
Очень круто
Гость
10 января 2022, 17:22
Очень интересная и полезная статья. Уважаю таких людей которым интересна история, происхождение предметов. Удачи Владимиру в его деле. Надеюсь попасть на выставку! :)
Гость
10 января 2022, 17:18
Очень интересная статья и замечательно, что есть такие интересные увлечения у людей!
Гость
10 января 2022, 17:15
Побольше людей таких как Владимир, интересно слушать и читать узнавать многое про останки. Мне тоже хотелось бы сходить в музей 🙂
Гость
10 января 2022, 17:06
Отличное увеличение и хобби. Приятно видеть, что есть люди - которые до сих пор, хотят знать нашу историю и могут наглядно показать отдельные её элементы.
Гость
10 января 2022, 16:53
Великолепный рассказ, про интересного человека, который хобби превратил в работу которая доставляет удовольствие.
Гость
10 января 2022, 16:49
Очень интересная статья! хорошо что остались в наше время ценители таких вещей, я бы с удовольствием сходила в такой музей!
Гость
10 января 2022, 16:27
Отличная статья. Владимир удачи вам и хороших находок.
Гость
10 января 2022, 05:22
Это не хобби - это преступление. Про него нужно не статью писать, а дело заводить
Гость
9 января 2022, 09:03
Не смешите!Какой же это археолог?Это обычный "черный копатель"-браконьер
Гость
9 января 2022, 00:29
Всем рад. Спасибо за просмотр. 🤝 С Новым годом 🎄
Гость
8 января 2022, 20:17
Лучше так ,чем как на Университетском при строительстве человейнков ,огородить забором самое старое кладбище ,что бы никто не увидел и вывести гробы на свалку. А люди там по периметру лежали далеко не бедные плюс захоронениям лет 300
Ursul

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 января 2022, 20:13
Дааа. Долбили мы в 96-м межкомнатную стену в подвале старого дома рядом с Интуристом на Б.Садовой. Кирпичи с клеймам и отбойник с перфоратором "Хилти" еле справлялись. Нашли подгнивший сундучок полный "Керенских" фантиков. Сразу же и отвезли в Краеведческий и потом думали может зря, продали бы.
Гость
8 января 2022, 17:58
Прикольно. Молодец 👍
Гость
8 января 2022, 16:05
Це европа!
Гость
8 января 2022, 15:24
Владимир проводит поиски строго местах, разрешенных законом Ну ни разу не сомневаюсь... Но клады золотых червонцев деликатно утаивает от государства.
Гость
8 января 2022, 14:09
Хороший материал, тоже коллекционирую старину, на стройке много чего попадается - керамика, бутылки, а кирпичей не счесть, самые интересные клейма откладываю и раздаю коллекционерам.
Гость
8 января 2022, 13:20
А данный гражданин я все находки помечает на карте на каком слое нашёл, где. Или он просто их присваивает себе как не нужное. Как чёрный капатель. Чем он от них отличается если его находки не записываются как официальные экспедиции. И раскопки. Он же уничтожает контекст найденной вещи, как она там оказалась и при каких обстоятельствах. Достав её. И нормально не описав он просто вычеркивает её из истории. Лучше пускай дальше лежат не тронутые, пока до них не дайдет очередь проффесианалов. Если он действительно был на настоящих раскопках, он должен знать что такое контекст находки. В глазах реальных археологов и историков, он не любитель, он вредитель.
Гость
8 января 2022, 11:06
Кованные гвозди и люк от танка это круто.)
Гость