RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 84,96
EUR 90,99
перейти к публикации

24 ответа к публикации

Гости говорят: «У меня такое было!» В Таганроге открылся домик-музей СССР

8 декабря 2021, 07:25
Прыкольно. Но напихано из разных эпох и из квартир разных достатков.
Гость
8 декабря 2021, 09:28
да даже сейчас половина жителей так живёт, тоже мне музей
Гость
8 декабря 2021, 09:58
Не совсем понятно, они дома у себя этот музей сделали? Подробности бы не помешали. Ностальгировать конечно хорошо, но жить в таком наверное сложно, мягко говоря. Но идея хороша, молодцы, и Таганрог для этого хорошее место, очень гармонично. Смущает конечно что все до кучи из разных "эпох", как уже ниже отметили, но со временем думаю разберутся. Еще можно небольшой кинозал туда же, при наличии пространства, с кинохроникой того времени, как в секс-музеях Амстердама и Праги. Жаль, многое уже повыкидывал - отдал бы с удовольствием. Хорошая идея как память. Неваляшка конечно мон амур, я много лет друзьям из-за рубежа ее искал-покупал уже в наше время специально дарил, самый атомный подарок был как помню )))) За репортаж спасибо, ребятам респект. Будет еще один повод замечательный Таган навестить.
Гость
8 декабря 2021, 08:02
Спасибо за репортаж. Такая ностальгия хлынула. Тяжело жили, но душевно и не подло
Гость
8 декабря 2021, 15:55
Да, иметь бы лишний домик, в котором можно было хранить вещи из прошлого!! А так - всё безвозвратно утеряно. Никто же не предполагал, что из милого социализма с дешёвыми вещами нас бросят в волчий капитализм! В моём детстве была любимая настольная игра-ходилка "С утра до вечера". В стихах описывался день школьника. Ничего особенного: картонное поле, четыре фишки и кубик. Стоила эта игра копейки. Но мы очень часто с мамой и младшим братиком в неё играли. И вдруг - о чудо! - я увидела точную копию этой игры, выпущенную современными капиталистами. На Wildberries эта игра стоила сначала 1400 рублей, а теперь, с 50%-ной скидкой, "всего лишь" 700 рублей! Каким местом думали производители, когда назначали такую цену за листик картона с четырьмя фишками и одним кубиком, я не знаю, но явно - не головой и не сердцем. Увы, мой внук уже не поиграет в эту игру; ностальгия ностальгией, но переплачивать поганым капиталистам за бренд "СССР" я не собираюсь. Все современные аналогичные игры-ходилки, которых у нас множество, стоят от 50 до 200 рублей. По неадекватным ценам мы ничего не покупаем.
Гость
8 декабря 2021, 10:05
Господи! Я вижу МЕБЕЛЬ !! Мебель! А не дрова из Икеи, выдаваемые за чудо шведского дизайна (бред взбесившейся лесопилки...) Я вижу уют - УЮТ, но не "дизайн" !... Я вижу вещи, которые делались для того, чтобы ими пользоваться, а не для того, чтобы их продать и не пострадать от конкурентов.... Я вижу быт человека, уверенного в завтрашнем дне!
Гость
8 декабря 2021, 10:06
Сейчас этого добра валом. Все барахолки и авито забиты. Люди вымирают, а наследники - наркоманы да алкаши. За бутылку да на дозу все спускают. Что раньше зарплату месячную стоило, то теперь за бутылку палёнки отдают
9 декабря 2021, 10:40
Хочу пожелать основателям музея успеха, но при этом и внимательности, т.к. гранёные стаканы в подстаканники обычно не ставили. Немного смущает и штрих-код на одеколоне.
Гость
8 декабря 2021, 07:58
что там делает фотоаппарат Полароид?! он появился в 90х
Гость
8 декабря 2021, 11:05
Подушки не на той стороне кровати лежат. Их всегда клали к тому концу где спинка выше.
Гость
8 декабря 2021, 08:06
Сватов насмотрелись. Ивана Степановича Будько в консультанты пригласите.
Гость
8 декабря 2021, 12:47
так уж всё показали --а где солнцедар а где три семёрки - фетяска
Гость
8 декабря 2021, 13:50
Хата типичного плюшкина.
Гость
8 декабря 2021, 18:09
Точно написали люди также живут и сейчас удивили
Гость
17 января 2022, 13:00
Чай со слоном был редкой гадостью. Заваришь - опилки одни плавают на поверхности и не тонут.