Культура Составлен календарь туристических событий 2020 года в Ростовской области

Составлен календарь туристических событий 2020 года в Ростовской области

В этом году в регионе пройдет несколько десятков крупных фестивалей и праздников

Исторические фестивали в Ростовской области собирают зрителей со всей страны

В 2020 году в Ростовской области пройдут исторические, этнографические, эногастрономические фестивали и праздники. Календарь крупных международных культурных мероприятий, которые запланированы в регионе, появился на портале «Донской туризм».

Первое значительное мероприятие состоится уже в начале марта. В Новочеркасске пройдет фестиваль вина «Автохтонные вина Дона». В апреле желающие смогут полюбоваться цветением тюльпанов на фестивале «Воспетая степь», куда съезжаются туристы со всей России. В мае можно отправиться на традиционный Всероссийский литературно-фольклорный фестиваль «Шолоховская весна» в станицу Вешенскую, а в начале июня — на фестиваль авторской песни «Покровские зори» в село Покровское под Таганрогом и на единственные в стране гонки на тракторах «Бизон-Трек-Шоу», которые проходят на 4-м км трассы Ростов — Таганрог в Мясниковском районе.

— Много туристов приезжает на музыкальные и литературно-фольклорные мероприятия мероприятия, такие как «Калининское лето», Международные Каяльские чтения. Также людям интересны праздники, связанные с казачеством, например, Шермиции в станице Вешенской. Кроме того, в 2020 году на Дону отметят 450-летие служения донских казаков Российскому государству, 215-летие со дня основания донским атаманом М.И. Платовым города Новочеркасска, — сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

Запланированы на этот год и исторические реконструкции: «Осада Азова 1641 года», «Великий шелковый путь на Дону», «Оборона Таганрога 1855 года».

Подробный список всех культурных событий, которые пройдут в донском регионе в 2020 году, находится на порталах «Донской туризм» и Russia Travel.

Ранее 161.RU сообщал о том, что депутаты Законодательного собрания Ростовской области предложили сделать в стране еще один праздник — День воинской славы. Отмечать его хотят 9 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем