RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Культура Ростовская область станет частью «Золотого кольца Боспорского царства»

Ростовская область станет частью «Золотого кольца Боспорского царства»

Проект поддержали пятнадцать южных городов

В Азове каждый год проходит реконструкция осадного сидения казаков 1641 года

Донские чиновники подписали соглашение об участии в новом туристическом маршруте. Он пройдёт через пятнадцать южных городов, в которых расположены памятники, связанные с историей Боспора, и будет называться «Золотое кольцо Боспорского царства». В Ростовской области маршрут пройдёт через Азов и Танаис.

— Древнее наследие Дона представлено не только памятниками и музейными комплексами, — говорится в сообщении пресс-службы администрации. — Активному приему гостей способствует развитая транспортная логистика.

Кроме представителей области соглашение подписали руководители профильных ведомств Краснодарского края, Крыма, а также Русского географического общества.


Все регионы представили памятники античной истории, современные туристические объекты, средства размещения, рестораны и кафе городов, через которые пройдет маршрут.

Ростовская область презентовала Азовский музей и музей-заповедник «Танаис».

— Инициатором этой идеи выступил Краснодарский край. Такие проекты должны чаще выдвигаться Ростовской областью, ведь наша проблема — недостаток въездных туристов, — рассказал директор археологического заповедника «Танаис» Вадим Перевозчиков. — Новый туристический маршрут поможет привлечь туристов из-за рубежа и принесет доходы региону. Удивительно, что мы не можем легко заманить к себе иностранцев — у нас сосредоточено 15 музеев, где богато представлена не только археология, но и литература — на Дону находятся музеи трех всемирно известных писателей.

В экскурсионный тур можно будет отправиться на автобусе, автомобиле, поезде или лайнере «Князь Владимир».

Зарубежные и российские туроператоры уже подключились к формированию предложений. Комплексные экскурсионные туры будут готовы к концу этого года.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во ВКонтакте, Facebook и Одноклассники, а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–918–50–50–161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303–06–14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем