Криминал Мост на Малиновского В Ростове высокопоставленный дорожник попал под статью за реконструкцию моста на Малиновского

В Ростове высокопоставленный дорожник попал под статью за реконструкцию моста на Малиновского

Георгий Разорителев отдал 120 миллионов бюджетных рублей за проект, который того не стоил

Подрядчик выполнил проект реконструкции с нарушениями

Первый замглавы ростовской Дирекции по строительству объектов транспортной инфраструктуры (МКУ «ДИСОТИ») Георгий Разорителев стал фигурантом уголовного дела о халатности, причинившей особо крупный ущерб. Речь о реконструкции путепровода на Малиновского, сообщил корреспонденту 161.RU источник в правоохранительных органах.

— В рамках нацпроекта был заключен контракт между ДИСОТИ и компанией «Ростовавтомост». Согласно нему, 10% от общей стоимости — 120 миллионов — перечисляются подрядчику после завершения проектных работ. Контракт заключили 18 декабря, а 23 декабря уже сдали проект. И тогда же перевели подрядчику 120 миллионов, — уточнил источник.

Проектом реконструкции заинтересовались активисты из организации «Межрегиональный комитет общественной безопасности». Они провели экспертизу, которая показала, что разработанный за 5 дней проект не соответствует требованиям — по нему нельзя было проводить ремонтные работы. Соответственно, подрядчик получил деньги за работу, которая того не стоит.

В отношении Разорителева возбуждено дело по части 1.1 статьи 293 УК РФ. Если его вину докажут, мужчину ждет штраф до 500 тысяч рублей, лишение права занимать руководящие должности или арест до 6 месяцев.

Ранее 161.RU писал, что антимонопольная служба заподозрила Министерство транспорта Ростовской области, администрацию города и компанию АО «Ростовавтомост» в том, что они нарушили закон о защите конкуренции, когда проводили аукцион на реконструкцию моста на улице Малиновского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем