Криминал Нападение на дом Юрия Пескова В Ростовской области неизвестные вломились в дом к бывшему директору «Ростсельмаша» Юрию Пескову

В Ростовской области неизвестные вломились в дом к бывшему директору «Ростсельмаша» Юрию Пескову

По данным «РИА новости», во время нападения убили его сестру

Юрий Песков — Герой Социалистического Труда и лауреат Государственной премии России

Ночью с 18 на 19 июля в селе Новомаргаритово в Азовском районе неизвестные напали на дом бывшего директора завода «Ростсельмаш» 83-летнего Юрия Пескова. Информация об этом появилась на портале «Ёрш. Азов» со ссылкой на местных жителей. Полиция на данный момент не подтвердила информацию об убийстве.

— Нападавшие убили сестру Пескова, ему же нанесли множественные травмы. Пожилого мужчину доставили в больницу, — пишет издание.

Telegram-канал BAZA пишет, что в полицию о нападении сообщил сосед пострадавшего — у мужчин была запланирована встреча, на которую Песков не пришел. Сосед направился к нему домой, где обнаружил связанную, всю в крови сестру Пескова и его самого, лежащего неподалеку.

В пресс-службе МВД сообщили, что на месте работают следователи и полицейские.

Юрий Песков — Герой Социалистического Труда и лауреат Государственной премии России. С 1978 по 1996 год Песков занимал должность генерального директора завода «Ростсельмаш». С 1983 по 1984 год был замминистра тракторного и сельскохозяйственного машиностроения СССР.

В 2011 году Юрий Песков стал почетным гражданином области. 161.RU тогда публиковал большое интервью с героем, где тот рассказал о «Ростсельмаше», отношении к молодежи и заслуженном отдыхе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем