Криминал Убийство депутата Алабушева

«Сын мог действовать не один»: версия отца предполагаемого убийцы Алабушевых

Анатолий Полуян считает, что его сына подставили

У отца предполагаемого убийцы — своя версия случившейся трагедии

Отец подозреваемого в убийстве депутата Заксобрания Андрея Алабушева и его жены считает, что настоящий убийца сначала расправился с супругами с помощью его сына, а затем избавился и от него. Свое мнение по поводу случившейся 28 января трагедии он высказал РИА «Новости».

Андрея и Ольгу Алабушевых нашли убитыми у себя дома в Зернограде, а затем там же обнаружили и предполагаемого убийцу. По версии следствия, он покончил с собой. Им оказался 38-летний Александр Полуян. Его отец, Анатолий Полуян, много лет работал вместе с Андреем Алабушевым в агроцентре «Донской». По одной из версий, Александр расправился с Алабушевыми из мести за увольнение своего отца. Но Полуян-старший высказал иное предположение.

— Следователи сказали мне, что сын якобы отомстил за мое увольнение. Но я написал заявление добровольно, никто меня к этому не принуждал. Мне кажется, кто-то с помощью Саши поквитался с Андреем Васильевичем, а потом и от него избавился, — приводит издание слова Анатолия Полуяна.

Вместе с Алабушевым он проработал 14 лет. За это время, как объясняет Полуян-старший, у них никогда не возникало конфликтов.

— Алабушев сам пригласил меня работать в институт. Это был очень порядочный и уважаемый человек. Настоящий профессионал своего дела, — цитирует Анатолия Полуяна издание.

Портал 161.RU следил за событиями в Зернограде в режиме онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем