RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

758мм 68%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Задержана глава Минздрава онлайн-трансляция Главу Минздрава Ростовской области Татьяну Быковскую отправили под домашний арест: онлайн-трансляция

Главу Минздрава Ростовской области Татьяну Быковскую отправили под домашний арест: онлайн-трансляция

Ее подозревают в превышении должностных полномочий

В Минздраве от комментариев отказываются 

В Ростове утром 28 ноября задержали главу областного Минздрава Татьяну Быковскую. У нее дома и в рабочем кабинете проводят обыски. 161.RU собирает информацию в режиме онлайн.

Марина Гаричян

Быковскую подозревают в превышении полномочий

Как пишет ТАСС, Татьяну Быковскую подозревают в превышении должностных полномочий.

— По информации источника, Быковская — не единственный фигурант по данному уголовному делу. Следственные мероприятия по местам жительства сотрудников и высокопоставленных должностных лиц Минздрава Ростовской области проводят сотрудники ФСБ, — пишет издание.

Марина Гаричян

Источник 161.RU в правоохранительных органах подтвердил, что против Татьяны Быковской возбудили уголовное дело по статье 286 о превышении полномочий. Сейчас обыски проходят в рабочих кабинетах и в домах подозреваемых.

Марина Гаричян

Телеграм-канал «Че по Ростову?» опубликовал фотографию из здания Министерства здравоохранения Ростовской области.

— Около кабинета Татьяны Быковской сейчас тихо. Внутри помещения следователи ФСБ проводят обыски, — пишет канал.

Марина Гаричян

В Минздраве РФ не знают о задержании Быковской

В пресс-службе Минздрава России корреспонденту 161.RU сказали, что о задержании там пока не слышали.

— О том, что задержали главу Миздрава Ростовской области, нам неизвестно. Нам об этом никто ничего не говорил. Вам стоит обратиться в МВД, — рассказали в министерстве.

Марина Гаричян

Версия задержания

Источник телеграм-канала «Ростов_новости» указывает одну из версий задержания.

— Обыски проводятся из-за дела, которое возбудила ФАС России в отношении Министерства здравоохранения Ростовской области, ГБУ РО «ОКБ № 2», МБУЗ «Городская больница № 20 Ростова-на-Дону», ГКУЗ РО «ДРС № 4» Ростов-на-Дону, МБУЗ ГБСМП (Новочеркасск) и ООО «Центр 100 Ростов-на-Дону». Признаки нарушения обнаружены при проведении закупок на право оказания услуг по утилизации медицинских отходов в Ростовской области в 2017–2018 годах, — пишет канал.

Марина Гаричян

Читатели прислали в телеграм-канал «Выстрел в голову» еще одну фотографию из здания Минздрава области.

— Эта картина висит в приёмной Татьяны Быковской. К ней мы можем добавить только такой комментарий: картина подсказывает, в какой валюте следует приносить подарки, — пишут авторы канала.

Марина Гаричян

В пресс-службе МВД по Ростовской области 161.RU ответили, что ведомство не участвует в обысках.

— Мероприятия проводят сотрудники ФСБ, — сказали в пресс-службе.

Марина Гаричян

Бизнес-омбудсмен и участник конкурса на должность сити-менеджера Ростова Александр Хуруджи уже прокомментировал задержание Быковской в своем телеграм-канале.

— Практически еженедельно задерживают чиновников самого высшего звена из окружения губернатора Голубева. Все в страхе, работать некому, в красивые отчёты никто ни верит ни в самом регионе, ни в Москве. Сегодня задержана Татьяна Быковская, замгубернатора-долгожитель, проработавшая на одном из сложнейших направлений — медицине — более 15 лет. Сам факт задержания настолько приближенного к губернатору человека свидетельствует о потере им контроля в регионе. Окружение, почувствовав беззащитность, начинает играть «каждый сам за себя», — написал Хуруджи.

Марина Гаричян

Как сообщает наш корреспондент, сотрудники органов из здания Министерства здравоохранения области пока не выходили.

Марина Гаричян

Внутри здания областного Минздрава малолюдно, четверг — неприемный день. Машин спецслужб на парковке нет.

Марина Гаричян

В правительстве Ростовской области информацию о задержании комментировать не стали.

— Я не работаю в правоохранительных органах и в министерстве тоже, — ответила начальник пресс-службы правительства области Ирина Четвертакова.

Марина Гаричян

В октябре ФАС России возбудила дело в отношении Министерства здравоохранения Ростовской области, Областной клинической больницы № 2, горбольницы № 20 и ООО «Центр 100 Ростов-на-Дону». Антимонопольщики обнаружили признаки антиконкурентного соглашения между ними. Нарушения нашли при проведении закупок по утилизации медицинских отходов.

Марина Гаричян

Татьяна Быковская родилась 17 января 1963 года в Калининграде. У нее несколько высших образований, Быковская — доктор медицинских наук. Она занимала должности замглавы администрации Багаевского района Ростовской области, первого заместителя исполнительного директора территориального фонда ОМС. Министром здравоохранения Ростовской области Быковскую назначили в декабре 2004 года. Чиновница удостоена государственной награды — медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Марина Гаричян

Корреспондент 161.RU рассказывает, что люди, находящиеся у здания Министерства здравоохранения области, обсуждают, кого из чиновников задержали.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем