RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал В Ростове сеть аптек оштрафовали за продажу запрещенного лекарства

В Ростове сеть аптек оштрафовали за продажу запрещенного лекарства

По указанию Росздравнадзора его должны были изъять из продажи в феврале 2019 года

Суд оштрафовал сеть аптек за продажу опасного лекарства, которое запрещено еще с февраля 2019 года

Арбитражный суд Ростовской области оштрафовал аптекарскую сеть «Фарм групп» на один миллион рублей за реализацию запрещенного к продаже препарата «Эреспал», сообщили в пресс-службе Росздравнадзора. Противовоспалительное средство должны были повсеместно изъять из обращения еще в феврале 2019 года, но не все организации выполнили указание.

— В областной Росздравнадзор обратился ростовчанин, который приобрел «Эреспал» в одной из аптек сети «Фарм групп», расположенной по улице Пушкинской, 132/59, — говорится в сообщении пресс-службы. — Его жалоба была направлена в суд.

Помимо штрафа для организации, мировой судья также вынес решение наказать директора аптеки, где продали «Эреспал, на 100 тысяч рублей.

По словам пресс-службы Росздравнадзора, «Фарм групп» — не единственный в Ростовской области реализатор запрещенного в России препарата — ранее также были привлечены к ответственности ООО «Дав-Эм» и ИП Рыбалкина Е.В.

«Эреспал» — бронхорасширяющее средство для лечения болезней верхних дыхательных путей. В феврале 2019 года стало известно, что этот препарат опасен для сердца, поэтому производитель остановил его поставки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем