RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Ростовчанин занял у жительницы Ухты деньги на покупку футбольного клуба и не вернул

Ростовчанин занял у жительницы Ухты деньги на покупку футбольного клуба и не вернул

На него завели уголовное дело по факту мошенничества

Мужчина занимал у потерпевшей крупные суммы денег

В полицию города Ухты с заявлением о мошенничестве обратилась местная жительница. Об этом сообщили в пресс-службе главка республики Коми. Женщина лишилась трех миллионов рублей. А обманул ее житель Ростова-на-Дону.

Три года назад в Ростове ухтинка познакомилась с 29-летним ростовчанином, который представился полицейским. Пара провела вместе отпуск, а после продолжила общаться в социальных сетях.

Через некоторое время мужчина стал жаловаться ухтинке на сложное финансовое положение и просил деньги в долг, причем не один раз. Так продолжалось на протяжении года, пока молодой человек не занял у потерпевшей крупную сумму денег на покупку футбольного клуба. Женщина не смогла отказать и оформила в банке кредит.

— В какой-то момент заявительница осознала, что ее знакомый не собирается возвращать ей деньги, и обратилась в полицию, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное с причинением материального ущерба гражданину в особо крупном размере», мужчине грозит штраф на полтора миллиона рублей или лишение свободы на срок до пяти лет.

Ирина Бентяева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем