RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Обыски в администрации Таганрога оказались связаны с незаконным хранением мусора

Обыски в администрации Таганрога оказались связаны с незаконным хранением мусора

Следователи ищут чиновников, причастных к этому преступлению

Следователи приехали с проверкой в администрацию Таганрога

Донской следком возбудил уголовное дело по факту незаконного размещения твердых бытовых отходов в Таганроге, сообщает пресс-служба ведомства.


Как пояснили в Следственном комитете, правоохранители установили, что твердые бытовые отходы вопреки закону размещались за пределами полигона, предназначенного для их хранения.

— Данная деятельность в нарушение установленных санитарных правил и гигиенических требований оказывает негативное воздействие на окружающую среду, создавая угрозу причинения ей существенного вреда, — заявили в следкоме.

Сейчас следователи изымают документы, связанные с этим преступлением, а также устанавливают должностных лиц, причастных к нему.

Ранее 161.RU сообщал, что в администрацию Таганрога с проверкой пришли силовики. Информацию порталу подтвердил источник, знакомый с ситуацией. По его словам, никто из чиновников задержан не был. Одновременно несколько телеграм-каналов сообщили, что проверка связана с деятельностью, которую курирует заместитель губернатора Сергей Сидаш.

Константин Щербинин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем