RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Ростовскую компанию подозревают в хищении 7,5 миллиона рублей из бюджета

Ростовскую компанию подозревают в хищении 7,5 миллиона рублей из бюджета

Эти деньги предназначались на развитие малого и среднего бизнеса

Прокуратура взяла на контроль ход расследования

Руководство ростовской компании «РИКЦ» подозревают в мошенничестве и присвоении 7,5 миллиона бюджетных средств, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Изначально эти средства региональное Министерство экономического развития направило на развитие малого и среднего предпринимательства.

По версии следствия, компания «РИКЦ» заключила с министерством государственный контракт по проведению «мероприятий, направленных на вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность» на сумму около 7,5 миллиона рублей. В рамках этого договора она должна была организовать обучение для начинающих предпринимателей, оказывать им методическую поддержку, а также проводить консультации по различным вопросам, связанным с организацией собственного дела.

— Проверка показала, что работы фактически не выполнялись. Указанные в отчетах ООО «РИКЦ» об оказании услуги министерству граждане самостоятельно занимались созданием бизнеса, обучение в коммерческой организации не проходили, содействие в вовлечении в предпринимательскую деятельность им не оказывалось, — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ход расследования прокуратурой взят под контроль.

Константин Щербинин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем