RU161
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

753мм 31%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
Криминал Подробности На Дону за ошибку во время вскрытия будут судить патологоанатома

На Дону за ошибку во время вскрытия будут судить патологоанатома

Он перепутал криминальную смерть с естественной

Следком завел дело на патологоанатома  | Источник: Александр Подопригора Следком завел дело на патологоанатома  | Источник: Александр Подопригора 
Следком завел дело на патологоанатома 
Источник:
Александр Подопригора 

В Аксае на скамье подсудимых вскоре окажется судебно-медицинский эксперт местного морга. Его подозревают в халатности.

По версии следствия, мужчина во время вскрытия женщины, чье тело нашли за городом, неправильно установил причину смерти. Подозреваемый пришел к выводу, что дончанка скончалась от ишемической болезни сердца — но после эксгумации выяснилось, что ее убили.

— Эта ошибка привела к тому, что не удалось своевременно установить и изобличить виновных, которые потом совершили ряд тяжких преступлений, — прокомментировали в донском следкоме.

В итоге на эксперта завели дело по статье «Халатность». Вскоре материалы направят в суд для вынесения приговора.

Оксана Круглова

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
ТОП 5
Рекомендуем