RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

761мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал подробности Главному архитектору Ростова Илюгину переквалифицировали статью на более тяжкую

Главному архитектору Ростова Илюгину переквалифицировали статью на более тяжкую

Ему грозит до десяти лет

Из трех арестованных архитекторов только Илюгин остается в СИЗО — остальных перевели под домашний арест

Главному архитектору Ростова-на-Дону Роману Илюгину переквалифицировали обвинение с части 1 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий» на часть 3. Если по первой части ему грозило до четырех лет, то по третьей — до десяти. Об этом 161.RU сообщила жена архитектора Екатерина Илюгина.

— Моему мужу следователи предлагали признать вину, а взамен его переведут под домашний арест. Он отказался, потому что невиновен. После этого ему переквалифицировали статью на более тяжкую. Я получила письмо от дольщиков, что по адресу улица Вселенная, 8 (этот адрес проходит по делу — Илюгин выдал разрешение на строительство там дома, который позже признали незаконным и снесли. — Прим. ред.) никто не имеет к Роману Борисовичу претензий, но суд оставил это без рассмотрения. И потом, разрешения на строительство проверял же не только Роман: и юрист, и другие специалисты, а подписывал его глава администрации Ворошиловского района Виктор Бережной. А то, что там начали строить, — это не компетенция архитектора.

Екатерина также сообщила, что на свидание к мужу в СИЗО она не может попасть уже больше месяца — последний раз она была у него в конце февраля. С тех пор ее перестали пускать.

— Мне отказали в свидании, потому что я могу быть свидетелем. Правда, не знаю каким — я работаю бухгалтером, — рассказала супруга Илюгина. — Для меня — это еще один момент давления на Романа.

Романа Илюгина обвиняют в превышении должностных полномочий. По версии следствия, он незаконно подписывал разрешения на строительство для недобросовестных застройщиков, которые обманули дольщиков.

Ранее 161.RU сообщал, что бывшего главного архитектора Ростовской области Алексея Полянского и бывшего главного архитектора Мартыновского района Александра Корчигу из СИЗО отправили под домашний арест, а Роману Илюгину продлили арест до 23 апреля.

Марина Боголюбова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем