RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал В Ростовской области обнаружили сайты с поддельными удостоверениями на управление яхтами

В Ростовской области обнаружили сайты с поддельными удостоверениями на управление яхтами

Правоохранители через суд требуют их блокировки

Посетителям сайта предлагали купить фальшивые документы, позволяющие управлять гидроциклами и яхтами

Таганрогская транспортная прокуратура через суд потребовала блокировать доступ к четырем сайтам, торгующим поддельными удостоверениями на управление маломерными судами. Владельцы таких документов имеют право на управление парусными яхтами, гидроциклами и моторными лодками.

Как пояснили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры, правоохранительные органы «провели мониторинг интернет-ресурсов». В результате были найдены четыре сайта, владельцы которых предлагали посетителям приобрести удостоверения без обучения и проверки теоретических и практических навыков в Государственной инспекции по маломерным судам.

— Это создает предпосылки для возникновения аварийных ситуаций на морском транспорте и угрозу безопасности судоходства в целом, — пояснили в пресс-службе транспортной прокуратуры.

Иски о блокировке сайтов направлены в Таганрогский городской суд. Владельцам ресурсов грозит до двух лет лишения свободы.

Если вы хотите первым узнавать о самых интересных событиях города и области, подписывайтесь на канал 161.RU в Telegram: t.me/news161ru.

Есть новости? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7 918 50-50-161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем