RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал В Туле задержали кубанца, 18 лет назад похитившего сына новошахтинского предпринимателя

В Туле задержали кубанца, 18 лет назад похитившего сына новошахтинского предпринимателя

Тогда отцу похищенного ребенка пришлось заплатить три миллиона

Сейчас преступник находится в СИЗО в ожидании суда

Сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать мужчину, совершившего тяжкое преступление почти 20 лет назад. В 2000 году житель Краснодарского края вместе с подельником похитил сына бизнесмена из Новошахтинска. Злоумышленники спрятали мальчика в подвале одного из городских домов и требовали выкуп. Ребенок был отпущен лишь после того, как бизнесмен заплатил три миллиона рублей. Получив выкуп, преступники скрылись. Всего в заточении мальчик просидел 55 дней.

Впоследствии один из злоумышленников был схвачен и отправлен за решетку. А вот его подельнику удалось скрыться на долгие 18 лет.

— Ему было заочно предъявлено обвинение, он объявлен в розыск, а уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство и приостановлено, — пояснили в донском следкоме.

Несколько дней назад на ростовских следователей вышли их коллеги из Тулы, которые сообщили, что беглец, скрывавшийся долгие годы, наконец, схвачен.

Сейчас он доставлен в Новошахтинск, допрошен и отправлен в СИЗО, где будет дожидаться окончания следствия. Ему грозит до восьми лет колонии.

Также в Ростовской области перед судом предстанет 53-летний житель Цимлянского района. Его подозревают в организации похищения 44-летнего волгодончанина.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во ВКонтакте, Facebook и Одноклассники, а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–918–50–50–161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303–06–14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем