RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

753мм 39%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал В Волгодонске рецидивист из-за 500 рублей пытался задушить женщину

В Волгодонске рецидивист из-за 500 рублей пытался задушить женщину

За это ему грозит десять лет колонии

Полиция задержала преступника по «горячим следам»

В полицию Волгодонска обратилась местная жительница. Испуганная женщина рассказала, что ее чуть не задушил знакомый мужчина, требовавший денег. По данному факту полиция возбудила уголовное дело по статье «Разбой».

Пострадавшая рассказала сотрудникам правоохранительных органов, что к ней домой пришел ее знакомый, который был изрядно пьян. Мужчина стал просить у хозяйки квартиры денег. Когда та ответила отказом, гость несколько раз ударил ее, затем, схватив бельевую веревку, принялся душить.

Женщина смогла вырваться. Спасая свою жизнь, она отдала преступнику последние 500 рублей, что у нее были. После того, как незваный гость ушел, женщина вызвала полицию.

— В ходе оперативно-разыскных мероприятий преступник был задержан. Выяснилось, что 35-летний мужчина уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, — сообщили в пресс-службе главка.

Сейчас мужчина находится за решеткой. Ему грозит до десяти лет колонии.

Ранее мы писали, что житель Мартыновского района предстанет перед судом по обвинению сразу в нескольких преступлениях: убийстве, разбое и попытке еще одного убийства. Юноша рискует провести остаток жизни за решеткой. На его счету — нападение на пару пенсионеров.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во ВКонтакте, Facebook и Одноклассники, а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–918–50–50–161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303–06–14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем