Криминал Полицейские задержали ростовского студента, сообщившего в соцсетях, что «колледж сделает бум»

Полицейские задержали ростовского студента, сообщившего в соцсетях, что «колледж сделает бум»

Юноше грозит до пяти лет тюрьмы

Из-за шутки юноши в колледж пришлось вызывать саперов

Шутка в соцсетях обернулась серьезными проблемами для 17-летнего студента ростовского колледжа информатизации и управления. Несколько дней назад юноша написал на своей странице во «ВКонтакте», что его учебное заведение «сделает бум». Теперь «юмором» студента займется следствие. В отношении юноши возбуждено уголовное дело.

— Пост увидела студентка колледжа. Она пошла к руководителю учебного заведения и всё рассказала, — прокомментировал корреспонденту 161.RU источник в правоохранительных органах.

Директор колледжа сообщил в полицию. Прибывшие на место происшествия сотрудники оперативных служб эвакуировали учащихся и проверили здание, но ничего опасного не нашли.

«Шутника» вычислили быстро. На допросе молодой человек заявил, что фраза про «бум» — шутка, популярная на курсе. Он и не думал, что вызовет такой переполох. Тем более юноша не ожидал серьезных последствий.

— Возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, — пять лет лишения свободы.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем