Криминал Солгал знакомой, что в ее доме живут террористы: в Аксае экс-полицейского осудят за мошенничество

Солгал знакомой, что в ее доме живут террористы: в Аксае экс-полицейского осудят за мошенничество

Ему грозит до шести лет лишения свободы

Экс-полицейскому грозит до шести лет лишения свободы

Следственный отдел по Аксайскому району завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего полицейского. Уполномоченного по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 по Ростову-на-Дону обвиняют в покушении на мошенничество. Преступление было совершено в июне 2018 года. Мужчина сказал своей знакомой, что у нее снимали квартиру террористы и что ее подозревают в пособничестве.

Злоумышленник показал женщине на своем телефоне видеоролик задержания преступников и сказал, что это и были съемщики квартиры. Он предложил ей заплатить 300 тысяч рублей за непривлечение к ответственности. В итоге им удалось договориться на 250 тысяч. Но женщина поняла, что ее обманывают, и обратилась в полицию.

— Полицейский был задержан при получении денег, а после уволен, — сообщили в пресс-службе СУ СК по Ростовской области.

Уголовное дело направлено в суд. Мужчине грозит до шести лет лишения свободы.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем