Криминал Бывшему замкомандующего ЮВО запросили 9 лет колонии строгого режима

Бывшему замкомандующего ЮВО запросили 9 лет колонии строгого режима

Виктора Воронова обвиняют в получении взятки

Его также подозревают в том, что он вывез из своего кабинета к себе домой диван-кровать и два кресла — на общую сумму в 272 тысячи рублей

Прокуратура запросила 9 лет колонии строгого режима бывшему заместителю командующего войсками Южного военного округа Виктору Воронову. Его обвиняют в получении взятки от подчиненного, злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве, пишет «Коммерсант-Юг».

В ЮВО генерал-лейтенант Воронов заведовал вопросами материально-технического обеспечения. Но следствие считает, что военный решал и собственные проблемы с материальным обеспечением: за счет Минобороны отремонтировал дом. В мае 2021 года он обратился к своему подчиненному Игорю Тхорову, который возглавлял «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны по ЮВО. Генерал-лейтенант потребовал провести работы силами организации, и опасавшийся увольнения Тхоров согласился.

Обвинение потребовало лишить Воронова генеральского звания и ордена «За военные заслуги», назначить 9 лет колонии строгого режима и штраф в 3,1 миллиона рублей. Воронов частично признал свою вину в суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем