перейти к публикации
207 комментариев к публикации

Источник: на Дону ищут группу из 39 дезертиров

27 мая 2023, 10:32
Может им зарплату не выдали, вот они согласно закона, работу покинули😁.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

27 мая 2023, 08:37
Самое глупое что могли придумать, когда предложили рецидивистам участвовать в сво! Рецидивист уже не человек. После первой отсидки он не встал на путь исправления. Значит это не исправляется. Теперь будут всей Россией искать беглецов. И ещё не понимая какой ценой!
27 мая 2023, 13:00
Про "рецидивистов" сами выдумали? Или личные дела "ЗК" у вас находятся))?
Гость
27 мая 2023, 13:13
Без выхолная ситуация или уголовники или свои отпрыски-
Гость
27 мая 2023, 14:49
Гость
27 мая 2023, 13:13
Без выхолная ситуация или уголовники или свои отпрыски-
А вариант "никто" вы вообще не рассматриваете?
27 мая 2023, 06:28
Ждем дождливое лето двадцать третьего ?
Гость
27 мая 2023, 08:47
Историю почитай, пятьдесят третьего. Или лишь бы ляпнуть?
Гость
27 мая 2023, 09:01
Гость
27 мая 2023, 08:47
Историю почитай, пятьдесят третьего. Или лишь бы ляпнуть?
Сейчас то 23 год
Гость
27 мая 2023, 09:29
Гость
27 мая 2023, 09:01
Сейчас то 23 год
😂😂😂😂
Гость
26 мая 2023, 19:03
39 человек это конечно много.
27 мая 2023, 21:03
Когда будет 1039, потом 11000, тогда как)))?
Гость
26 мая 2023, 22:56
На пустом месте такое не происходит. Или был конфликт какой-то, или какой-то обман военных. Теперь будут проблемы у гражданских людей. Весело вобщем. Ждём ЧП в области.
Гость
27 мая 2023, 21:11
Ухты, а раньше об этом не думалось???? До ...(фига) вооруженных людей, причем, местами "своеобразных" в 100 километрах у гражданских людей вопросов не вызывало
Гость
27 мая 2023, 08:09
В думу путь держат с депутатами льготами и зарплатой обмениваться будут.
Гость
27 мая 2023, 08:29
Там в думе такие же с 90-х, просто ракернуться и ничего не поменяется)))
Гость
27 мая 2023, 14:00
До думы далеко,а до тебя и твоей жены ближе.
Гость
28 мая 2023, 05:45
Гость
27 мая 2023, 14:00
До думы далеко,а до тебя и твоей жены ближе.
Не доедут, я в Новосибирске живу
Гость
27 мая 2023, 09:34
Подкоп под Пригожина
Гость
27 мая 2023, 23:52
Чего под него копать? По нему, даже по нашим законам вышка плачет.
Гость
27 мая 2023, 09:51
Абромовича ,Чубайса , Фридмана и прочие патриотов тоже розыскивают?
Гость
27 мая 2023, 23:58
Абрамович "в законе", Чубайса отпустили, Фридман, а хрен знает, что там, думаю договорились.
Гость
26 мая 2023, 17:55
То есть это 39 преступников, которых правительство России вооружило. Теперь они с оружием в руках идут в Ростовскую область совершать очередные преступления?
27 мая 2023, 10:18
Почему приступники, это герои☝️. Так из каждого федерального "утюга" вещают. А вам положена статья за дискридинацию чвк👍😁❗
Гость
27 мая 2023, 15:23
27 мая 2023, 10:18
Почему приступники, это герои☝️. Так из каждого федерального "утюга" вещают. А вам положена статья за дискридинацию чвк👍😁❗
Враг & друг., УК РФ Статья 359. Наемничество 1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях - наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до восемнадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового. 2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения или в отношении несовершеннолетнего, - наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового. 3. Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях - наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового. Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.
Гость
27 мая 2023, 09:51
Я ещё в начале СВО писал, что вооружать преступников-опасно!
Гость
27 мая 2023, 13:36
А я еще 12 лет тому назад говорил, что третий раз страна не перенесет.
27 мая 2023, 02:26
"нормальные герои всегда идут в обход"...
Гость
27 мая 2023, 07:40
депутат от Единой России Валентина Терешкова просила депутатов и чиновников пойти добровольцами .«Люди, люди! Простые люди об этом просили просто. Просили. Народный Мем👍👍👍👍👍
Гость
27 мая 2023, 08:33
Ей же ответили, что на фронте легче всего, а вы попробуйте плжить во французкой ривьере или во флоридском изобилии. Вот там труднее всего. В Майами, в Куршавель и Сент Мориц едут дети и жены наших вождений. Едут туда, где трудней всего. А фронт это для ваших детей, там легко.
Гость
28 мая 2023, 09:57
Гость, Терешкова В.Н. Депутат от КПРФ, просто не звезди за умного сойдёшь.
Гость
28 мая 2023, 10:55
Гость
28 мая 2023, 09:57
Гость, Терешкова В.Н. Депутат от КПРФ, просто не звезди за умного сойдёшь.
кпрф филиал едра.
Гость
26 мая 2023, 17:53
Ну вот это уже веселее. Почти рота. А что так? Нагеройствовались? Закончилось братство? Или прозрели?
26 мая 2023, 18:46
ты в армии хоть служил?
Гость
26 мая 2023, 20:44
26 мая 2023, 18:46
ты в армии хоть служил?
Я хоть в армии служил. И не только в армии. Ещё вопросы будут? А ты, номерное чудо, по существу что ответить можешь?
Гость
26 мая 2023, 21:35
Ты хоть знаешь сколько в роте человек?
Гость
27 мая 2023, 02:50
Хм... Началось? В принципе вполне ожидаемо - рано или поздно это бы все равно произошло
Гость
27 мая 2023, 06:56
Прежде, чем осуждать ,нужно определить причину произошедшего. 39 не могут быть предателями.
Гость
27 мая 2023, 13:58
А 38 могут?
Гость
27 мая 2023, 14:33
Причина как раз понятна. Они не хотят умирать. Потренировались в лагере и сбежали. Решили, что в России безопаснее, чем воевать с ВСУ. Или погуляли немножко и дальше сидеть.
Гость
27 мая 2023, 14:50
Почему сразу предатели? Людям жить захотелось, на воле. Все. Их же вроде помиловали. Зачем? Чтобы быть убитыми? Они не хотят.
Гость
26 мая 2023, 23:46
Дезертиры, идите домой к нашему губернатору. Он с радостью вас встретит. Его адрес найдете в интернете. Дом у него просторный, хозяин он радушный.
Гость
27 мая 2023, 07:47
🔥🔥🔥
Гость
27 мая 2023, 08:23
Просто денег нет сейчас. Найдем деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения.Дмитрий Анатольевич.
Гость
27 мая 2023, 08:26
И ситик наш вас так же радушно встретит, накормит и ещё чё нить предложит)))
Гость
26 мая 2023, 19:28
Сейчас они под болельщиков закосят и никто их не найдет. Подумаешь, 39 мужиков. Тем более в гражданском будут
Гость
27 мая 2023, 06:47
Дык скажут: Динамо бежит, Трудовые Резервы бегут. Прям спортсмены. Или как раз команда по регби вместе с запасными и массажистами 39 чел
Гость
27 мая 2023, 09:29
Новость из серии "не знаешь, смеяться или плакать".
Гость
27 мая 2023, 10:06
Шакал никогда не станет волком. Даже если на него шкуру волка напялить.
Гость
27 мая 2023, 09:16
"Здравствуйте, дорогие родные! Дела у меня идут нормально, попал служить в конную армию к Буденному, вышлите мне, пожалуйста, 2ОО рублей на покупку лошади, так как здесь все служат со своими лошадьми". Вскоре новобранец получает ответное письмо: "Здравствуй, Мойша! 20О рублей на покупку лошади тебе не высылаем, так письмо твое не получили. Смотри, не попади служить в Морфлот, а как бы нам не пришлось покупать тебе крейсер. Мама".👍
Гость
27 мая 2023, 10:21
😉😉👍
Гость
27 мая 2023, 10:36
Деньги на лошадь не посылаем , но корабль купить можем - из жизни "богоизбранного народа "
Гость
27 мая 2023, 08:14
Дворяне, банкиры, попы и купечество, В поход обряжая Тимох и Ерем, Вопили: «За веру, царя и отечество Умрем!» «Умрем!» «Умрем!» Демьян Бедный стих 1915 .
Гость
27 мая 2023, 08:34
Еще не признали запрещенным стихом? Не назвали экстремисским произведением?
26 мая 2023, 21:07
Эта какая часть плана? Можно узнать следующую?
27 мая 2023, 08:59
274772154, это секретная информация...
Гость
26 мая 2023, 18:26
Мне кажется, что могут пойти домой к Золотарёвой или другим судьям - там всегда есть что найти... У Юровой уже всё забрали... (Чёрный юмор)
Гость
27 мая 2023, 08:05
👍👍👍👍👍👍👍
Гость
27 мая 2023, 08:16
Ещё судья Лысенко. Вообще не понятно почему на свободе. Нужно на неё фейсам заявить
Гость
26 мая 2023, 20:31
Ну, их бросили без снабжения говорят, просто интересно что от них ждали, если загнать в угол без оружия и поддержки, то конечно убегут, а говорить что вооружили преступников, то об этом я без комментариев
27 мая 2023, 10:27
О "мясных" штурмах слышали? Или для кого "СВО' ☠️а кому "мать родна"😉.
Гость
26 мая 2023, 23:15
У них передислокация в отпуск.
Гость
27 мая 2023, 12:58
Смотрите не проспите. Белгороду достаётся бедолаге. Такое впечатление что граница открыта для всех желающих. Говорят люди , сёл вдоль границ уже нет. Где наша армия, и остальные структуры. 300 тыс.мобилизированных плюс войска, где все? Почему люди наши Россияне страдают не один месяц? А выводов не делаем. Странно всё , очень странно , и не понятно.
Гость
27 мая 2023, 06:38
Если это правда. То надо гнать в шею тех генералов, и офицеров кто допустил такое скопление бывших заключённых в одном месте боевых действий. Разжаловать командный состав той группировки где это произошло и на передовую. Они ни чем не лучше дезертиров, раз такое допустили.
Гость
27 мая 2023, 06:52
Вот это в точку. Они по этому принципу и побежали. Видать их начальники не смыслят в политработе ничего
Гость
27 мая 2023, 07:17
Гость
27 мая 2023, 06:52
Вот это в точку. Они по этому принципу и побежали. Видать их начальники не смыслят в политработе ничего
Их начальники - ЛНРовцы?
27 мая 2023, 12:47
Гость
27 мая 2023, 06:52
Вот это в точку. Они по этому принципу и побежали. Видать их начальники не смыслят в политработе ничего
Политработа при каждодневном враньё начальников всех уровней😂. Мощно загнул))))).
Гость
27 мая 2023, 08:57
Что-то у Вагнеров такого не было. Вот и итоги работы МО по заключенным. Не умеешь - не берись.
Гость
27 мая 2023, 14:36
Вагнер постоянно артиллерию тревовал. В Бахмуте вместо домов угольки.
27 мая 2023, 13:33
главное не берите их живыми...
Гость
26 мая 2023, 23:42
Шикарно. Это много или мало?
Гость
27 мая 2023, 10:01
Или это фейковый камень в огород Пригожина.
Гость
27 мая 2023, 08:55
А почему вдруг решили что они побегут на территорию России ?
Гость
27 мая 2023, 14:58
А куда, в Чечню?
Гость
27 мая 2023, 18:36
Гость
27 мая 2023, 14:58
А куда, в Чечню?
Чечня и есть территория России, неуч
Гость
27 мая 2023, 15:50
Да нет никаких дезертиров.Смотрите официальный доклад Конашенкова.👍Хватит панику распростанять.☝️☝️☝️
Гость
27 мая 2023, 18:00
Тут похоже собрались трусы и паникеры или украинские провокаторы. Так что, возможно и не было ничего или этот побег, не серьёзное событие. Молча найдут и всё. :)
Гость
27 мая 2023, 19:07
Гость
27 мая 2023, 18:00
Тут похоже собрались трусы и паникеры или украинские провокаторы. Так что, возможно и не было ничего или этот побег, не серьёзное событие. Молча найдут и всё. :)
Хоть сцы в глаза- а вам божья роса- крутитесь как уж на сковороде- плохи ваши дела чаледь
Гость
26 мая 2023, 22:19
Раз оружие не сдали, значит оно за ними и числится, и они это признают. А это значит, что если бы они хотели совершать преступления, то вряд ли совершали их при помощи записанного за каждым оружия. Гадать, конечно, бесполезно, пока не будет точных данных по ним, но возможно, что там произошли как-то нарушения со стороны командования, и принуждение этих контрактников выполнять задачи при этом, потому и оружие у них отказались принимать, поставив их этим вне закона, слово за слово и , видимо, что-то там случилось не хорошее, что и толкнуло их на такой шаг. Так что дело тёмное и надо разбираться. Мы не на Луне живём и многие уже общались с беженцами оттуда, которые рассказали о разгуле местного криминала, ставшего местным ополчением, в ДНР и ЛНР ещё до начала СВО.
Гость
26 мая 2023, 23:19
Добрый ты. А закон суров: дезертирство в период мобилизации, статья 338, часть 3. И никаких "давайте разберемся". Так что как не крути, а они преступники с оружием.
Гость
26 мая 2023, 23:58
Гость
26 мая 2023, 23:19
Добрый ты. А закон суров: дезертирство в период мобилизации, статья 338, часть 3. И никаких "давайте разберемся". Так что как не крути, а они преступники с оружием.
Не смешите, никакой мобилизации нет. Есть некая "СВО" с непонятным юридическим статусом. То, что людей угрозами и обманом туда затащили, ещё ни о чём не говорит. Сначала пусть чиновники, ограбившие народ и вывезшие всё украденное на запад, пусть перед законом ответят и детишек в Россию своих вернут из западных стран. 25 лет грабежа и произвола, а теперь, ты посмотри, вспомнили про закон и народ. Поздно спохватились.
Гость
27 мая 2023, 06:49
Похоже кинули их и с выплатами и командиры не проявляли заботы и кормили кое как, вот и наболело у них. Вопросы к заму по воспитательной работе с л/с
Гость
26 мая 2023, 22:51
Убежали 24,а сообщают 26, нормально работают
Гость
27 мая 2023, 11:49
Гость, ждали,может вернуться с трофеями...а они в другую сторону рванули.
Гость
27 мая 2023, 09:34
Очень хочется услышать, что СВО по-прежнему идет в строгом соответствии с планом 🫣
Гость
27 мая 2023, 15:01
Даже не сомневайтесь! Разве власть вас хоть когда-нибудь обманывала?
Гость
27 мая 2023, 16:53
Кирилл попросил законодательно закрепить отсрочку от мобилизации для священнослужителей, депутатов и членов их семей.🔥👍🔥
Гость
28 мая 2023, 13:09
«Совпадение? Не думаю» — политический интернет-мем, крылатая фраза телеведущего Дмитрия Киселёва. Мем широко распространён в виде фото Киселёва ...😉👍
Гость
27 мая 2023, 19:49
Вброс. Ни на одном, заслуживающим доверия, ТГ канале этой новости нет. А в Ростовской области нет никакого плана перехвата.
Гость
27 мая 2023, 23:59
Гость 27 мая 2023 в 19:49 А он и не нужен. Уже много раз объясняли, что все идет по плану.
Гость
26 мая 2023, 20:03
Давайте в Москву, а то всех мужиков в армию забрали, хоть кто-то будет
Гость
26 мая 2023, 23:13
Бегут из «второй армии мира» Смехдержава Власовцев.
Гость
27 мая 2023, 06:39
Видать были проблемы у них наверное со снабжением. Виноваты отцы командиры, снабженцы и чиновники. Или с днньгами их слегка нагрели и кинули
Гость
27 мая 2023, 10:02
53 го.
Гость
27 мая 2023, 13:09
жить на этом свете лучше чем оказаться наТОМ,вот и сбежали
Гость
27 мая 2023, 13:50
Не те ли зэки, кто перешёл на нашу сторону после плена? Может у них было спец. задание?
Гость
27 мая 2023, 15:42
Отличная новость. Сразу вспомнились двое аниматоров (мужчина 37 лет и девушка 19 лет), которых ограбили на трассе и убили в конце апреля-начале мая этого года. А кто оказался убийцей? Демьян (фамилию не помню), который в 2016 году был осуждён на 18 лет за насилие, грабежи и убийство, но - какая прелесть! - был выпущен в прошлом году и отправлен в составе "Вагнера" на СВО. Отстрелялся, как говорится, и пошел снова убивать. Даже не отсидев положенный срок. А если бы не потрясающая идея наших властей выпускать преступников и отправлять на СВО, то парень и молоденькая девчушка были бы живы. Что, ждём кровавое лето?
Гость
27 мая 2023, 16:19
не дождливое, а холодное лето 2023 года
Гость
27 мая 2023, 17:51
Не все зэки одинаковые! Они всегда остаются при своём!
Гость
27 мая 2023, 18:41
Зэки наверно сидели по 58 статье. От музыкантов не бегут.
Гость
27 мая 2023, 18:57
А с чего вы решили что их надо искать в Ростовской области?
Гость
27 мая 2023, 20:32
Это было ожидаемо. Сейчас вынесут нашу армию, эти все придурки в Ростов придут.