RU161
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

штиль.

758мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Спецоперация на Украине подробности Источник: на Дону ищут группу из 39 дезертиров

Источник: на Дону ищут группу из 39 дезертиров

Сбежавшие военнослужащие вооружены

Дезертиры сбежали из военной части

Силовики Ростовской области получили ориентировку о сбежавших из города Лисичанска (ЛНР) дезертирах отряда «Шторм Z». Об этом корреспонденту 161.RU сообщил источник в силовых структурах.

Согласно документам, переданным в Ростовскую область из ЛДНР, дезертировавшие военнослужащие — бывшие заключенные.

Во время побега был убит военный министерства госбезопасности Луганской Народной Республики. Эту информацию корреспонденту подтвердил и источник в военной структуре ЛДНР.

— Действительно, разосланы сводки по внутренним структурам, которые взаимодействуют с органами внутренних дел в Ростовской области. Кроме того, информацию получили ряд глав администраций, которые с нами соседствуют в приграничных территориях, — рассказал собеседник из Донбасса. — Покинувшие 24 мая территорию военных объектов — бывшие заключенные, которые были здесь по контракту. Убит только один военнослужащий МГБ ЛНР. Он пытался остановить дезертиров при побеге.

По информации источника в силовых структурах, сейчас полицейские Ростовской области усилили патрульные посты на пунктах пропуска с ЛДНР.

— Усиленная проверка идет по всем фронтам. Предположительно, дезертировавшие военнослужащие передвигаются на нескольких автомобилях. Пока эта информация также уточняется, так как идет процесс распространения и неверной информации с целью направления ложного следа, — пояснил источник.

Собеседник добавил, что дезертиры могут быть в гражданской одежде и с чужими документами, которыми они могли завладеть при угоне автомобилей у местных жителей. В пресс-службе ГУМВД по Ростовской области корреспонденту сообщили, что эта информация на данный момент уточняется. Официальных сообщений пока не поступало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем