— Русич? Одной веры мы с тобой, одного Бога рабы. — Коли раба назовёшь рабом — он или засмеётся, или заплачет. Коли свободного русича назовёшь рабом — он... будет сражаться. — Не понял тебя, витязь. Страны у нас разные, но небо над нами одно и Бог наш един! — Мой Бог рабом меня не кличет.Цитата из фильма « Василий Буслаев»🔥🔥
Гость
28 мая 2023, 09:40
Махно Нестор Иванович (27 октября 1888 - 6 июля 1934), человек в высшей мере беспокойный, буйный, непоследовательный. По праву его можно считать персонифицированным воплощением октябрьской революции 1917 года. Когда в феврале тончайшая интеллигентная прослойка, желавшая привить стране демократию по англо-французскому образцу - петербургские масоны - сама не поняла, что же она натворила, Махно не столько понял, сколько почуял, что надо делать дальше. Русский народ - и Махно как его частица - стихийно ответил западно-интелегентскому Февралю новой русской пугачевщиной, которую - а теперь-то мне стало совершенно ясно - правильнее было бы назвать, по аналогии с пугачевщиной - махновщиной.
хммм... хотелось бы, ещё увидеть ссылочку, на оригинал этой новости...
укро-телеги, не предлагать... 😁
Гость
28 мая 2023, 08:24
В ЛНР Вагнеровцев нет. Скорее всего это провокация против Пригожина
Гость
28 мая 2023, 01:16
Да побег это плохо из армий может обернутся проблемками
Гость
27 мая 2023, 23:33
Друзья, пора менять тональность разговора. Вышедшие из одной зоны и из другой - это наши граждане, товарищи, электорат, требующие особо деликатного и уважительного отношения к себе. А теперь - это и "человек с ружьем". И помните слова товрища Ленина, который, выступая в Петрограде на заводе "Электросила" (не сейчас, а давно), произнес пророческие слова: «Человек с ружьем — страшный в прошлом в сознании трудящихся масс, не страшен теперь, как представитель Красной Армии, и является их же защитником». В натуре, он был прав!
Гость
27 мая 2023, 23:24
Каков поп, таков и приход (или Какой поп, таков и приход) — знаменитая русская поговорка, в которой демонстрируется прямая связь между личностью руководителя и состоянием дел в его организации. Несмотря на несколько архаичное сравнение поговорка до сих пор актуальна и отлично применима для различных жизненных ситуаций. Обычно используется для указания на то, что некоторое дело находится в упадке из-за невменяемого управляющего, в виде опосредованной критики.🔥
романтика - украл, выпил, убил - выдали калашников ))
Гость
27 мая 2023, 17:51
Не все зэки одинаковые! Они всегда остаются при своём!
Гость
27 мая 2023, 16:53
Кирилл попросил законодательно закрепить отсрочку от мобилизации для священнослужителей, депутатов и членов их семей.🔥👍🔥
Гость
28 мая 2023, 13:09
«Совпадение? Не думаю» — политический интернет-мем, крылатая фраза телеведущего Дмитрия Киселёва. Мем широко распространён в виде фото Киселёва ...😉👍
Гость
27 мая 2023, 16:19
не дождливое, а холодное лето 2023 года
Гость
27 мая 2023, 15:50
Да нет никаких дезертиров.Смотрите официальный доклад Конашенкова.👍Хватит панику распростанять.☝️☝️☝️
Гость
27 мая 2023, 18:00
Тут похоже собрались трусы и паникеры или украинские провокаторы.
Так что, возможно и не было ничего или этот побег, не серьёзное событие. Молча найдут и всё. :)
Гость
27 мая 2023, 19:07
Гость
27 мая 2023, 18:00
Тут похоже собрались трусы и паникеры или украинские провокаторы.
Так что, возможно и не было ничего или этот побег, не серьёзное событие. Молча найдут и всё. :)
Хоть сцы в глаза- а вам божья роса- крутитесь как уж на сковороде- плохи ваши дела чаледь
Гость
27 мая 2023, 15:42
Отличная новость. Сразу вспомнились двое аниматоров (мужчина 37 лет и девушка 19 лет), которых ограбили на трассе и убили в конце апреля-начале мая этого года. А кто оказался убийцей? Демьян (фамилию не помню), который в 2016 году был осуждён на 18 лет за насилие, грабежи и убийство, но - какая прелесть! - был выпущен в прошлом году и отправлен в составе "Вагнера" на СВО. Отстрелялся, как говорится, и пошел снова убивать. Даже не отсидев положенный срок. А если бы не потрясающая идея наших властей выпускать преступников и отправлять на СВО, то парень и молоденькая девчушка были бы живы. Что, ждём кровавое лето?
Гость
27 мая 2023, 15:27
привет
Гость
27 мая 2023, 13:50
Не те ли зэки, кто перешёл на нашу сторону после плена? Может у них было спец. задание?
жить на этом свете лучше чем оказаться наТОМ,вот и сбежали
Гость
27 мая 2023, 12:58
Смотрите не проспите.
Белгороду достаётся бедолаге.
Такое впечатление что граница открыта для всех желающих.
Говорят люди , сёл вдоль границ уже нет.
Где наша армия, и остальные структуры.
300 тыс.мобилизированных плюс войска, где все?
Почему люди наши Россияне страдают не один месяц?
А выводов не делаем.
Странно всё , очень странно , и не понятно.
Гость
27 мая 2023, 10:32
дезертировавшие военнослужащие — бывшие заключенные
А вы им верили?
Может им зарплату не выдали, вот они согласно закона, работу покинули😁.
Гость
27 мая 2023, 10:06
Шакал никогда не станет волком. Даже если на него шкуру волка напялить.
Гость
27 мая 2023, 10:02
53 го.
Гость
27 мая 2023, 10:01
Или это фейковый камень в огород Пригожина.
Гость
27 мая 2023, 09:51
Я ещё в начале СВО писал, что вооружать преступников-опасно!
Гость
27 мая 2023, 13:36
А я еще 12 лет тому назад говорил, что третий раз страна не перенесет.
Гость
27 мая 2023, 09:51
Абромовича ,Чубайса , Фридмана и прочие патриотов тоже розыскивают?
Гость
27 мая 2023, 23:58
Абрамович "в законе", Чубайса отпустили, Фридман, а хрен знает, что там, думаю договорились.
Гость
27 мая 2023, 09:34
Подкоп под Пригожина
Гость
27 мая 2023, 23:52
Чего под него копать? По нему, даже по нашим законам вышка плачет.
Гость
27 мая 2023, 09:34
Очень хочется услышать, что СВО по-прежнему идет в строгом соответствии с планом 🫣
Гость
27 мая 2023, 15:01
Даже не сомневайтесь! Разве власть вас хоть когда-нибудь обманывала?
Гость
27 мая 2023, 09:29
Новость из серии "не знаешь, смеяться или плакать".
Гость
27 мая 2023, 09:16
"Здравствуйте, дорогие родные! Дела у меня идут нормально,
попал служить в конную армию к Буденному, вышлите мне, пожалуйста,
2ОО рублей на покупку лошади, так как здесь все служат со своими
лошадьми".
Вскоре новобранец получает ответное письмо: "Здравствуй,
Мойша! 20О рублей на покупку лошади тебе не высылаем, так письмо твое не получили. Смотри, не попади служить в Морфлот, а как бы нам не пришлось покупать тебе крейсер. Мама".👍
Гость
27 мая 2023, 10:21
😉😉👍
Гость
27 мая 2023, 10:36
Деньги на лошадь не посылаем , но корабль купить можем - из жизни "богоизбранного народа "
Гость
27 мая 2023, 08:58
что хотели то и получили
Гость
27 мая 2023, 08:57
Что-то у Вагнеров такого не было. Вот и итоги работы МО по заключенным. Не умеешь - не берись.
Гость
27 мая 2023, 14:36
Вагнер постоянно артиллерию тревовал. В Бахмуте вместо домов угольки.
Гость
27 мая 2023, 08:56
Опять скрипит потёртое седло,
И ветер холодит былую рану,
Куда вас, сударь, к чёрту занесло,
Неужто вам покой не по карману.
Пора-пора-порадуемся на своем веку
Красавице и кубку, счастливому клинку,
Пока-пока-покачивая перьями на шляпах,
Судьбе не раз шепнём: "Мерси боку".
Нужны Парижу деньги - "се ля ви",
А рыцари ему нужны, тем паче,
Но что такое рыцарь без любви
И что такое рыцарь без удачи.
Пора-пора-порадуемся на своем веку
Красавице и кубку, счастливому клинку,
Пока-пока-покачивая перьями на шляпах,
Судьбе не раз шепнём: "Мерси боку".
Гость
27 мая 2023, 09:31
ЛЮБИМАЯ ПЕСНЯ ДЕПУТАТОВ ПРО ЗАГНИВАЮЩУЮ ЕВРОПУ😂😂😂
Гость
27 мая 2023, 19:03
Сам придумал- или Солонштеин помог-
Гость
27 мая 2023, 08:55
А почему вдруг решили что они побегут на территорию России ?
Гость
27 мая 2023, 14:58
А куда, в Чечню?
Гость
27 мая 2023, 18:36
Гость
27 мая 2023, 14:58
А куда, в Чечню?
Чечня и есть территория России, неуч
Гость
27 мая 2023, 08:54
Народные БОГАТСТВА народу будут возвращать: Золото , Алмазы , Нефть , Газ.Как в Конституции написано.😶
Гость
27 мая 2023, 20:45
В новой конституции уже не народу это принадлежит. Ст.9
"Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности."
МВД, ФСБ, Росгвардия, ФССП, (мчс не знаю) провести свою мобилизацию добровольную(кто сам желает)не доработавших до пенсий и пенсионеров, на краткосрочный контракт, ввк или цпд упрошеная, по последней медкомисий с места работы(официально трудоустроен если) , ву если менял не давно (медкомиссия год деиствует), на оружие (охотники) медкомиисия год деиствует, также подьемные при заключений контракта ,в фсб и армий там да есть это, в мвд нету, желаюшие есть но хотят по своему профилю ехать, но кто уже там по мобилизаций, кто добровольцем, кто в ЧВК,
Самое глупое что могли придумать, когда предложили рецидивистам участвовать в сво! Рецидивист уже не человек. После первой отсидки он не встал на путь исправления. Значит это не исправляется. Теперь будут всей Россией искать беглецов. И ещё не понимая какой ценой!
Дворяне, банкиры, попы и купечество,
В поход обряжая Тимох и Ерем,
Вопили: «За веру, царя и отечество
Умрем!»
«Умрем!»
«Умрем!» Демьян Бедный стих 1915 .
Гость
27 мая 2023, 08:34
Еще не признали запрещенным стихом? Не назвали экстремисским произведением?
Достижения
Свой среди своих