RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

вос.

757мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Задержан замгубернатора Сергей Сидаш Дело экс-замгубернатора Сидаша рассмотрят заново. Кассация нашла «существенные нарушения закона»

Дело экс-замгубернатора Сидаша рассмотрят заново. Кассация нашла «существенные нарушения закона»

Приговор оспаривали и обвинитель, и защита

Приговор Сергею Сидашу вынесли в конце 2022 года

Четвертый кассационный суд, находящийся в Краснодаре, отправил на пересмотр уголовное дело бывшего замгубернатора Ростовской области Сергея Сидаша. Информация об этом опубликована на сайте суда.

В картотеке дел говорится, что постановление Ростовского областного суда отменили. Дело вернули «на новое апелляционное рассмотрение». Это значит, что областной суд рассмотрит его заново. В основаниях указаны «существенные нарушения закона».

В кассационную инстанцию обратились и адвокат Сидаша, и гособвинитель.

В октябре 2022 года Сергея Сидаша приговорили к четырем годам колонии условно по статье «Злоупотребление должностными полномочиями». Суд установил, что перед ЧМ-2018 по указаниям Сидаша провели торги, несмотря на расхождения в документах. В итоге власти приняли и оплатили поставку и укладку крупнозернистого песка, хотя должен был быть мелкий песок.

Сергей Сидаш оспорил приговор в областном суде — он просил отменить ему условный срок. Но апелляционная инстанция не встала на его сторону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем