RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал «Решил помочь по-человечески». Инспектора СИЗО в Шахтах осудили за свидание двух заключенных

«Решил помочь по-человечески». Инспектора СИЗО в Шахтах осудили за свидание двух заключенных

Он сознался и раскаялся, так что суд был не очень строг

Свидание заключенных привело инспектора на скамью подсудимых. Фото для иллюстрации

Шахтинский городской суд вынес приговор младшему инспектору СИЗО-4 Алексею В. за устроенное им свидание между заключенными. Мужчину судили по статье о превышении должностных полномочий и дали год условно.

По данным суда, младшего инспектора позвал через дверную форточку один из арестованных мужчин — он попросил устроить ему свидание с женщиной из другой камеры. Инспектор пообещал помочь и завел арестованного в комнату для санобработки, где и должно было случиться свидание. Потом Алексей В. привел туда же и женщину, которая, как выяснилось, не знала, зачем ее туда отправили. Инспектор оставил их вдвоем, а позже развел обратно по камерам.

По данным источника «КП-Ростов-на-Дону», арестованный предлагал инспектору вознаграждение за услугу, но тот отказался — с его слов, «решил помочь просто по-человечески». Также он не знал, что попал под камеры.

Суд счел, что действия младшего инспектора повлекли в том числе дискредитацию и подрыв авторитета СИЗО-4 «в глазах лиц, содержащихся в условиях учреждения». Алексей В. признал вину и раскаялся. Суд также учел явку с повинной и помощь следствию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем