RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Аресты чиновников Задержана руководительница бюро экспертизы Минтруда Ростовской области

Задержана руководительница бюро экспертизы Минтруда Ростовской области

Ее подозревают в превышении должностных полномочий

Бюро возглавляет Алина Медовник

Следователи возбудили уголовное дело в отношении руководителя бюро медико-социальной экспертизы. Как считает следствие, она приняла у подрядчика работы на 12,8 миллиона рублей, не проверив их выполнение. Об этом пишет пресс-служба Следственного комитета по Ростовской области.

По версии следствия, в 2017 году бюро заключило контракты на капитальный ремонт административных зданий на 12,8 миллиона рублей. Руководительница бюро, как считают следователи, не проверила, насколько работы соответствуют техзаданию, и подписала документы об их приеме.

Как уточняют в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области, одно из зданий, подлежащих ремонту, до сих пор не используется из-за невыполнения подрядчиком строительных работ.

По данным сайта бюро, его руководитель — Алина Медовник. В качестве исполняющего обязанности руководителя она была назначена в 2020 году — еще до того, как бюро заключило контракты на капитальный ремонт. Как пишет 1rnd.ru со ссылкой на представителя бюро, Медовник ввел в заблуждение заместитель гендиректора подрядной организации — по видам и объему работ.

Обновление. В пресс-службе судов Ростовской области позже добавили, что Алину Медовник отправили под домашний арест по 15 апреля включительно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем