RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Пятерых юристов заподозрили в вымогательстве земли у фермеров на Дону и Кубани

Пятерых юристов заподозрили в вымогательстве земли у фермеров на Дону и Кубани

Расследование закончено

В деле пять фигурантов

Сотрудники главного следственного управления СК РФ завершили расследование дела пятерых адвокатов — их обвинили в вымогательстве для получения имущества в особо крупном размере, принуждении свидетелей к даче ложных показаний и шантаже. Об этом пишет пресс-служба Следственного комитета России.

В уголовном деле пять фигурантов — Генрих Хачатуров, Александр Войналович, Владислав Бражников, а также Александр Глазырин и Геннадий Родионов. По данным нашего источника в правоохранительных органах, Хачатуров, Бражников и Войналович связаны с концерном «Покровский» — в апреле 2021-го их задержали при обысках в офисе концерна на Суворова, 91.

Фигурантов дела подозревают в попытках завладеть компаниями, которые занимались выращиванием зерновых в Краснодарском крае и Ростовской области. Они угрожали собственникам насилием, уголовной ответственностью и распространениям клеветы. Этим они пытались заполучить фирмы бесплатно или по заниженной стоимости.

Участники группы даже подали заявление в органы внутренних дел о причастности одной из владелиц агропредприятия о якобы хищении имущества. После возбуждения уголовного дела они с помощью шантажа принудили свидетелей по этому делу дать ложные показания. Дело было прекращено.

Сейчас уголовное дело с доказательной базой передали в надзорное ведомство. Дальше рассмотрят вопрос о его утверждении и о передаче в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем