Криминал На Дону нашли угонщика десяти автомобилей. Ему 15 лет

На Дону нашли угонщика десяти автомобилей. Ему 15 лет

Подросток ушел из дома и «вел кочевой образ жизни»

Один из угнанных автомобилей, брошенных угонщиком | Источник: пресс-служба ГУ МВД по Ростовской областиОдин из угнанных автомобилей, брошенных угонщиком | Источник: пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области
Один из угнанных автомобилей, брошенных угонщиком
Источник:

В Ростовской области полиция поймала серийного угонщика — им оказался 15-летний подросток, сообщает пресс-служба ГУ МВД.

По информации ведомства, в последнее время жители Красносулинского района и Гуково стали массово подавать заявления об угоне автомобилей. У всех преступлений было много общего — казалось, все дело рук одного человека. Выяснить, кто именно угоняет машины, и поймать преступника долго не удавалось. Для этого на помощь вызвали коллег из главка и ростовского УМВД.

В итоге полицейские задержали 15-летнего жителя Красносулинского района. Юноша состоял на учете в отделе по делам несовершеннолетних, а незадолго до серии угонов сбежал из дома и начал вести «кочевой образ жизни».

По версии полиции, подросток находил незапертые машины и угонял. Когда заканчивался бензин или после попадания в ДТП, автомобили он бросал.

Юношу подозревают в десяти угонах. Ему грозит до пяти лет колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
ТОП 5
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
Карпин устал, «Ростов-Дон» впервые проиграл: спортивные итоги января
Ренат Дайнутдинов
Корреспондент 161.RU
Мнение
Виза не нужна, но есть нюанс: делимся впечатлениями от солнечной Черногории, где много котиков
Ренат Дайнутдинов
Корреспондент 161.RU
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления