перейти к публикации
22 комментария к публикации

Ростовчанку задержали за контрабанду бронежилетов и касок в США

6 августа 2022, 18:40
7 августа 2022, 17:12
С каких пор амуниция приравнена к оружию и почему "доблестная" таможня пропустила не одну такую посылку ранее🤦. Уж очень похоже на подставу👹❗
9 августа 2022, 11:59
"Смотрим в книгу - видим фигу"? Нет в данной статье слова "оружие" и выдумывать его не надо.
9 августа 2022, 12:20
9 августа 2022, 11:59
"Смотрим в книгу - видим фигу"? Нет в данной статье слова "оружие" и выдумывать его не надо.
Тогда какая может быть контрабанда🤦, когда амуниция не входит ни в один список запрещенных товаров☝️. Более того, при перепродаже этих вещей женщина платила все положенные налоги и сборы. Контрабандисты "дословно" лица незаконно переправляющие товар через границу. Получается "Почта России" и является контрабандистом😂!
9 августа 2022, 12:52
9 августа 2022, 12:20
Тогда какая может быть контрабанда🤦, когда амуниция не входит ни в один список запрещенных товаров☝️. Более того, при перепродаже этих вещей женщина платила все положенные налоги и сборы. Контрабандисты "дословно" лица незаконно переправляющие товар через границу. Получается "Почта России" и является контрабандистом😂!
Значит, надо заглянуть в список краденых вещей, поскольку в данной статье чётко написано: "В свободной продаже таких касок и бронежилетов не бывает". Откуда дровишки? И, во-вторых, наверно, можно отнести данную амуницию к т.н. "спецтехнике", но для этого определения надо знать ведомственные инструкции и приказы. В т .ч. и с грифом "для служебного пользования" или "секретно". Оснований не доверять юристам и специалистам у нас пока нет. Тем более когда неизвестны многие детали. В т.ч. - принимали ли сотрудники почты участие в преступлении (а это не исключено!)? Но следствие разберётся.
7 августа 2022, 06:51
перед тем как ужесточить нужно шоу провести
Гость
7 августа 2022, 21:55
Твоя жизнь шоу...
Гость
7 августа 2022, 01:44
да наверное натовские каски и бронежилеты гораздо хуже наших сделанных росстехом обычные коллекционеры армейской амуниции а КГБ нужно план выполнять
7 августа 2022, 11:06
КГБ у нас давно нет, а вот знаки препинания никто у нас не отменял.
Гость
6 августа 2022, 19:47
Да да да . У запада ничего нет, вот и просили помощи. В реале - девка хотела заработать на продаже армейских уникальных вещей .Вопрос вот в чем - кто воровал их на складах и продавал? Вот кого сажать нужно.
Гость
7 августа 2022, 08:46
Вот-же ж бред.
7 августа 2022, 11:38
Какие-то странные правила: не проверять содержимое посылки! Ну, а вдруг в ней бомба?
Гость
7 августа 2022, 16:35
Скептик 007, джентельменам верят на слово.
7 августа 2022, 17:16
Не пиши глупость 🤮. Каждая посылка проходит через рентгеновскую установку☝️. А сомнительные нагло вскрываются 😡. По этой причине люди и жалуются на такие посылки.
9 августа 2022, 12:09
7 августа 2022, 17:16
Не пиши глупость 🤮. Каждая посылка проходит через рентгеновскую установку☝️. А сомнительные нагло вскрываются 😡. По этой причине люди и жалуются на такие посылки.
Глупость? Так это не ко мне, а к автору статьи, который ясно и понятно написал: "Содержимое и его соответствие заявленному теперь почта не проверяет". Читать разучился или "смотришь в книгу - видишь фигу"? Или думаешь, что через рентген бронежилеты и каски не просвечиваются? Какой наив! (Или глупость?).
Гость
6 августа 2022, 21:32
есть одно но, "план"который надо выполнять. ещё хуже все это продается на Авито.
Гость
6 августа 2022, 21:41
Нью бутина-бут
Гость
7 августа 2022, 11:06
Далеко не каждая ростовчанка такие посылки будет отправлять.
Гость
7 августа 2022, 23:10
Знание законов освобождает от ответственности. Любой.
Гость
8 августа 2022, 11:11
😱 вот это поворот...а почему нельзя отправить броник посылкой? в чем нарушение закона?
Гость
6 августа 2022, 21:29
Повсему вообще, виновна......знала ,что делала...