RU161
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+31°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

0 м/c,

753мм 31%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
Криминал Подробности В Ростове против экс-полицейских возбудили дело за взятку: один под арестом, второй сбежал

В Ростове против экс-полицейских возбудили дело за взятку: один под арестом, второй сбежал

Они приехали на задержание в Суворовский, но им предложили деньги

Деньги ростовчанин отдал для того, чтобы его не привлекали к ответственности за употребление наркотиков | Источник: Евгений ВдовинДеньги ростовчанин отдал для того, чтобы его не привлекали к ответственности за употребление наркотиков | Источник: Евгений Вдовин
Деньги ростовчанин отдал для того, чтобы его не привлекали к ответственности за употребление наркотиков
Источник:
Евгений Вдовин

Бывших сотрудников полиции подозревают во взяточничестве и превышении полномочий. Как сообщает следственное управление СКР по Ростовской области, один из экс-сотрудников полиции задержан, а второй объявлен в федеральный розыск.

По версии следствия, в феврале этого года к жильцам дома на улице Андреева (микрорайон Суворовский) вызвали полицию. Приехали сотрудники отдела полиции № 5 и задержали двух ростовчан: надели на них наручники и посадили в служебный автомобиль. По пути в участок задержанные «договорились» с полицейскими и дали им взятку — всего 30 тысяч рублей, — чтобы их не привлекали к ответственности за употребление наркотиков.

Полицейскими занялись сотрудники ФСБ. В итоге один оказался под домашним арестом, а второй сбежал и его объявили в федеральный розыск.

В середине июня в Ростове в отношении командира роты полиции 34-летнего Романа Киричевского возбудили уголовное дело по статье «Получение взятки за незаконные действия». Его подозревают в «продаже» должности подчиненному.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
ТОП 5
Рекомендуем