RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал В Ростове задержали командира роты ППС — его подозревают в «продаже» должности подчиненному

В Ростове задержали командира роты ППС — его подозревают в «продаже» должности подчиненному

В отношении обоих возбудили уголовное дело

Полицейских задержали 9 июня

В Ростове в отношении командира роты полиции 34-летнего Романа Киричевского возбудили уголовное дело по статье «Получение взятки за незаконные действия». Об этом корреспонденту 161.RU рассказал источник в правоохранительных органах.

Сначала задержали инспектора роты № 7 ростовского полка ППС лейтенанта Магарама Магарамова — его считают посредником при получении взятки в 150 тысяч рублей. Деньги, по версии следствия, передавал его сослуживец — 25-летний лейтенант Кирилл Щербаков. Задержание прошло 9 июня на парковке ТЦ «Метро» на проспекте 40-летия Победы.

Эти деньги, считают следователи, предназначались для капитана полиции Романа Киричевского, чтобы тот помог подчиненному в назначении на вышестоящую должность — замкомандира роты.

Как пишет телеграм-канал «Че по Ростову?», кроме Киричевского уголовное дело возбудили в отношении Магарамова по статье «Посредничество во взяточничестве».

Как уточнили корреспонденту 161.RU в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области, полицейских отстранили от службы. Если их вина подтвердится, мужчин уволят.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем